Все новости
Все новости

Магазин застрахован? Проверяли после трагедии в Кемерове? Отвечаем на главные вопросы о пожаре в Rich Family

Проверять пожарную безопасность в магазине детских товаров сотрудники МЧС планировали 12 апреля

Огонь уничтожил весь товар, находившийся в магазине и на складе

Поделиться

Сегодня ночью, 5 апреля, на улице Кремлевской в Тюмени сгорел популярный гипермаркет детских товаров Rich Family. По информации владельцев новосибирской сети, в составе которой было 24 магазина, а теперь осталось 23, огонь уничтожил весь товар, находившийся в торговом зале и на складе.

— Весь товар и помещение были застрахованы. Сейчас мы занимаемся поиском новой площадки для открытия гипермаркета в Тюмени. Если удастся найти подходящие площади, а это от 3,5 до 4,5 тысяч квадратных метров, откроем не один, а два магазина, — рассказала 72.ru Марина Михалёва, руководитель отдела развития сети гипермаркетов детских товаров Rich Family.

Владельцы сети ищут новое помещение для гипермаркета

Владельцы сети ищут новое помещение для гипермаркета

Поделиться

Сотрудники МЧС тушили пламя в детском магазине почти четыре часа. Сейчас на месте работают дознаватели, которым предстоит установить причину возгорания и оценить ущерб. Пока рассматриваются две возможные версии пожара.

В ГУ МЧС России по Тюменской области рассказали, что они не успели посетить этот магазин после трагедии, которая случилась в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» Проверка пожарной безопасности в гипермаркете Rich Family на Кремлевской была запланирована на 12 апреля.

Если вам известны обстоятельства или подробности сегодняшнего ночного пожара, у вас есть фото или видео, то свяжитесь с дежурным журналистом: 8-963-058-69-84 (можно СМС, Viber, Telegram).

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.

Фото: Анна Яровая

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter