Город Магазин застрахован? Проверяли после трагедии в Кемерове? Отвечаем на главные вопросы о пожаре в Rich Family

Магазин застрахован? Проверяли после трагедии в Кемерове? Отвечаем на главные вопросы о пожаре в Rich Family

Проверять пожарную безопасность в магазине детских товаров сотрудники МЧС планировали 12 апреля

Огонь уничтожил весь товар, находившийся в магазине и на складе

Сегодня ночью, 5 апреля, на улице Кремлевской в Тюмени сгорел популярный гипермаркет детских товаров Rich Family. По информации владельцев новосибирской сети, в составе которой было 24 магазина, а теперь осталось 23, огонь уничтожил весь товар, находившийся в торговом зале и на складе.

— Весь товар и помещение были застрахованы. Сейчас мы занимаемся поиском новой площадки для открытия гипермаркета в Тюмени. Если удастся найти подходящие площади, а это от 3,5 до 4,5 тысяч квадратных метров, откроем не один, а два магазина, — рассказала 72.ru Марина Михалёва, руководитель отдела развития сети гипермаркетов детских товаров Rich Family.

Владельцы сети ищут новое помещение для гипермаркета

Сотрудники МЧС тушили пламя в детском магазине почти четыре часа. Сейчас на месте работают дознаватели, которым предстоит установить причину возгорания и оценить ущерб. Пока рассматриваются две возможные версии пожара.

В ГУ МЧС России по Тюменской области рассказали, что они не успели посетить этот магазин после трагедии, которая случилась в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» Проверка пожарной безопасности в гипермаркете Rich Family на Кремлевской была запланирована на 12 апреля.

Если вам известны обстоятельства или подробности сегодняшнего ночного пожара, у вас есть фото или видео, то свяжитесь с дежурным журналистом: 8-963-058-69-84 (можно СМС, Viber, Telegram).

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем