Город На Тюмень надвигается непогода: город засыпет снегом, возможен гололед

На Тюмень надвигается непогода: город засыпет снегом, возможен гололед

Мокрый снег, по прогнозу синоптиков, начнет валить уже сегодня после обеда. К ночи снегопад усилится. Дорожники уже готовятся к уборке

После мокрого снега на улицах может появиться гололед

Мокрый снег, по прогнозу синоптиков, начнет засыпать Тюмень уже сегодня, 22 марта, после обеда.

— К ночи ожидается сильный снегопад, — рассказали в администрации города. — Непогода продлится несколько дней. С 23 на 24 марта, скорее всего, тоже будет идти снег.

В ближайшие трое суток порывы ветра в Тюмени будут достигать скорости до 11 метров в секунду. Сегодня ночью и 23 марта температура воздуха опустится до минус 12 градусов, 24 марта — до минус 14 градусов.

Дорожники уже подготовили технику к работе. Она будет работать круглосуточно. В первую очередь, снег планируют убирать с основных дорог, а также с мостов, путепроводов, автобусных остановок и тротуаров. Автомобилистов просят не оставлять машины вдоль дорог, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники.

Непогода движется на Тюмень со стороны Южного Урала. Сегодня, 22 марта, снегом вовсю засыпает Челябинск.

Для тюменцев это будет второй сильный снегопад за текущую неделю. В понедельник, 19 марта, в Тюмени действовало штормовое предупреждение. Была метель, а ветер дул с такой силой, что падали дорожные знаки.

Мы запускаем онлайн-трансляцию, в которой будет оперативно сообщать о происходящем в городе и рассказывать, как тюменцы спаравляются с непогодой: смотрите ситуацию о пробках, а также фото и видео с улиц.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем