Город Дело СБРР

У «Сибирского банка реконструкции и развития» проблемы: вкладчики не могут забрать деньги

У входа в головной офис лежит вскрытый металлический сейф

«Сибирский банк реконструкции и развития» отключили от системы банковских электронных срочных платежей

«Сибирский банк реконструкции и развития» приостановил операции со счетами. О проблемах тюменские клиенты банка узнали сегодня, 1 февраля, при попытке совершить платеж. Адресовать вопросы некому — офис СБРР, расположенный на улице Некрасова в Тюмени, закрыт, а номера телефонов, в том числе колл-центра, не отвечают.

По какой причине закрыто учреждение — неизвестно. При входе в банк висит объявление, что офис не работает по техническим причинам.

Все отделения банка сегодня не работают

В головном отделении СБРР на улице Клары Цеткин 61/1 также не принимают клиентов. При виде журналистов сотрудники банка захлопнули дверь и отвечать на вопросы отказались. Контактировать с клиентами, которые пришли узнать, что с их вкладами, они также не стали.

— У меня в СБРР небольшой вклад до 50 000 рублей. Сегодня из новостей узнала, что банк приостановил операции со счетами. Пришла в офис, чтобы узнать, что произошло. Сотрудники сказали, что сегодня не работают по техническим причинам. Завтра тоже не будут работать. Никто ничего не комментирует, — рассказала тюменка.

Руководство банка не идет на контакт с прессой

В пресс-службе Центрального банка России отказались комментировать ситуацию вокруг действующего банка, но порекомендовали клиентам «Сибирского банка реконструкции и развития» в случае возникновения вопросов обращаться на горячую линию по телефону 8-800-250-40-72.

У головного отделения СБРР на улице Клары Цеткин 61\1 лежит вскрытый огромный металлический сейф

ООО «Сибирский банк реконструкции и развития» был основан в 1990 году. До 2010 года он назывался Коммерческий банк «Шумерлинский». Банк ориентирован на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады, операции с ценными бумагами и на валютном рынке. В Тюмени расположено четыре отделения банка.

Артур Галиев
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем