Город Аналитики составили список домов в Тюмени, где очень много пустующих квартир

Аналитики составили список домов в Тюмени, где очень много пустующих квартир

Больше всего квартир в продаже сейчас находится в доме на Самарцева, 30 в микрорайоне Южный.

Дома, ставшие лидерами по числу пустующих квартир, расположены в активно застраиваемых жилых массивах

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU подсчитали, в каких многоэтажках Тюмени одновременно выставлено самое большое число квартир на продажу. В выборку попало только жильё на вторичном рынке.

По данным портала, больше всего квартир в продаже сейчас находится в доме на Самарцева, 30 в микрорайоне Южный. Десятиэтажный дом был сдан в 2013 году. Сейчас здесь продают одновременно 35 квартир. Почти все объекты — с ремонтом. Средняя цена квадрата — 73,3 тысячи рублей, а стоимость объекта около 6 миллионов рублей.

Почти столько же пустующих квартир — 34 — находится на этой же улице в доме №177. Дом был сдан в 2015 году, поэтому здесь помимо обжитых квартир достаточно много предложений под самоотделку. Средняя цена за 1 квадратный метр в этом доме — 63,7 тысячи рублей.

— Дома, ставшие лидерами по числу пустующих квартир, расположены в активно застраиваемых жилых массивах, с большим ассортиментом однотипных предложений. Кроме того, не исключено, что часть объектов — это вложения инвесторов, которые рассчитывали заработать, купив квадраты на этапе строительства,— предполагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Среди элитных домов Тюмени лидером по числу вакантных предложений стал дом на Максима Горького, 68. Этот дом бизнес-класса был построен в 2009 году и относится ЖК «Даудель». Сейчас в нем одновременно продаются 10 квартир. Средняя цена квадрата — 107,2 тысячи рублей. Самая дорогая квартира площадью 250 квадратных метров стоит в этом доме 27,6 миллиона рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем