Город Тюменка, обвинившая дорожников в своем ДТП, проиграла суд

Тюменка, обвинившая дорожников в своем ДТП, проиграла суд

Женщина пыталась взыскать деньги с «ТОДЭП» за помятую машину.

Женщина проиграла суд, потому что обратилась слишком поздно

Тюменка не смогла выиграть суд у дорожной службы за ДТП, которое случилось в феврале прошлого года на улице 50 лет ВЛКСМ. По мнению водителя, в том, что ее автомобиль Hyundai занесло и выбросило на встречную полосу прямо в другую иномарку, виновата колея на дороге. В результате столкновения обе машины получили серьезные повреждения. Вмятины только Hyundai обошлись тюменке в 125 тысяч рублей. И это сумма без учета дополнительных расходов, среди которых дефектовочные работы и услуги аварийного комиссара. Поэтому автомобилистка и решила взыскать с дорожного предприятия «ТОДЭП» 206 тысяч. Для того, чтобы доказать вину дорожников, женщина обратилась в ГИБДД. Правда, сделала она это спустя два месяца.

— Тюменка только в апреле обратилась к инспекторам полка ДПС, которые действительно выявили повреждение дороги с глубиной колеи в шесть сантиметров. Это заключение не смогло стать в суде доказательством вины дорожников, поскольку прошло почти два месяца. В итоге автомобилистка не доказала виновность дорожников, причиненный ей вред и причинно-следственную связь аварии с дефектом дорожного покрытия, — пояснили в областном суде.

Примечательно, но на этой улице довольно часто происходят аварии из-за ям на дороге. Так, например, в январе, здесь же чуть не разбился водитель BMW. Его машина, как рассказал в соцсети владелец иномарки, тоже угодила в колею, а затем врезалась в дорожное ограждение. Тогда обошлось без жертв, но владельцу иномарки пришлось выложить около пятидесяти тысяч рублей на восстановление кузова.

— Ехал по улице 50 лет ВЛКСМ и попал в колею на дороге, меня развернуло и выкинуло в снег. Машина пострадала тысяч на 40–50 из-за того, что кто-то не делает свою работу! — жаловался тюменец в соцсетях.

Это ДТП произошло в январе прошлого года
Фото: Игорь Свобода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем