Город Семейная ипотека под 6% от АИЖК по Тюменской области

Семейная ипотека под 6% от АИЖК по Тюменской области

Для тех, кто ждет второго малыша и планирует третьего, сейчас самое подходящее время задуматься о расширении квартиры.

АИЖК по Тюменской области запустило программу «Семейная ипотека с государственной поддержкой» по ставке 6% годовых и начинает прием заявок от заемщиков, в семьях которых рождается второй или третий ребенок.

Напомним, ранее о запуске специальной программы ипотечного кредитования на льготных условиях для семей с детьми заявил президент РФ Владимир Путин.

Программой могут воспользоваться семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Заявку на ипотечный кредит «Семейная ипотека с государственной поддержкой» заемщики могут подать в офисе АИЖК по Тюменской области. Со стандартным пакетом документов также необходимо предоставить свидетельства о рождении детей.

В рамках госпрограммы заемщики могут взять льготный кредит на покупку квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика, а также рефинансировать уже существующий кредит, оформленный ранее на покупку жилья в новостройке.

Государственная поддержка предусматривает сниженную ипотечную ставку 6% годовых в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет — при рождении третьего ребенка. В случае, если в период действия льготной ставки в семье родится третий ребенок, то общий льготный период будет достигать восемь лет. По истечении льготного срока ставка по кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки Банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенной на два процентных пункта, добавили в АИЖК.

Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 20%. Максимальная сумма кредита для жителей Тюмени и Тюменской области — 3 млн рублей, срок кредита от трех до 30 лет. В рамках программы заемщики могут использовать материнский капитал.

Подробности по телефону: 49-02-02 или в офисе АИЖК по Тюменской области по адресу: улица Орджоникидзе, 63.

Фото: АИЖК

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем