Город Тобольские полицейские, которые крышевали спа-салон, не признают себя взяточниками

Тобольские полицейские, которые крышевали спа-салон, не признают себя взяточниками

Подсудимые просят перевести дело из статьи «Взятка» в «Мошенничество». В таком случае предусмотрено менее строгое наказание.

Бывший начальник уголовного розыска и его заместитель не признают свою вину

В Тобольском городском суде близится к завершению рассмотрение уголовного дела в отношении высокопоставленных сотрудников полиции. Бывший начальник уголовного розыска полиции и его заместитель обвиняются в том, что крышевали спа-салон.

Как сообщили 72.ru в пресс-службе Тобольского городского суда, Игоря Белозерцева и его зама Дениса Ефремова подозревают в получении взятки от управляющей спа-салоном. Взамен полицейские обещали уменьшить количество проверок заведения.

- Обвинение потребовало приговорить Белозерцева к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 3 миллионам рублей, а Ефремова — к 7 годам строгого режима и штрафу 1,5 миллиона рублей. Но подсудимые не согласны с тем, что их судят по статье «Получение взятки», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Белозерцев убеждает суд, что взятку он не брал. А Ефремов признался, что брал деньги, но уверяет, что никакого влияния на количество проверок заведения не оказывал — следовательно, его должны судить за мошенничество. Наказание по этой уголовной статье менее суровое.

Обвинение, тем не менее, требует наказать экс-начальника уголовного розыска и его помощника по всей строгости закона.

В пресс-службе Тобольского городского суда заявили, что приговор подсудимым будет оглашен в начале 2018 года.

Напомним, в апреле 2017 года два сотрудника тобольской полиции были задержаны в ходе спецоперации, которую проводили сотрудники собственной безопасности областного УМВД. Полицейских взяли с поличным при получении взятки в 100 тысяч рублей. Начальника отдела уголовного розыска и его заместителя суд решил не брать под стражу, а отправить под домашний арест.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем