Город Подробности задержания подозреваемого в убийстве врача: его поймали тюменские ДПСники

Подробности задержания подозреваемого в убийстве врача: его поймали тюменские ДПСники

Мужчина пытался убежать от полицейских.

Мужчину поймали на улице Комсомольской

Полицейские рассказали подробности убийства тюменского врача, которого застрелили в подъезде собственного дома утром 5 декабря. По информации ведомства, подозреваемый на почве ревности выстрелил в Виталия Савчука, а после попытался скрыться с места преступления на своей «шестерке». Об убийстве в полицию сообщили соседи, которые услышали хлопки в подъезде. А вот с ориентировкой на машину преступника правоохранительным органам помог таксист, ставший очевидцем побега мужчины с ружьем.

— Во время патрулирования экипаж Госавтоинспекции обратил внимание на машину ВАЗ-2106, подходящую под описание, и начал преследование. На улице Комсомольской полицейские преградили путь «шестерке», водитель предпринял очередную попытку скрыться, но был задержан. Впоследствии сотрудниками полиции установлена его причастность к совершенному убийству, — сообщают в пресс-службе городского УМВД.

Напомним, ранее 72.ru сообщал, что у убитого Виталия Савчука остались жена и дочь. Знакомые семьи организовали сбор финансовой помощи для них. Чтобы помочь им, необходимо связаться с Анной Батовой.

Если вам известны обстоятельства этого преступления, сообщайте нам на почту, в Viber, WhatsApp, Telegram: +7-982-781-74-07 (редакция 72.ru) или по телефону 8-922-26-28-284 (журналист).

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем