RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

От взрыва скороварки в Тюмени пострадали мать и четверо детей

Гость
25 ноября 2017, 11:11
... человеческая беспечность непредсказуема!!! "младший сын закрыл клапан" - да хоть старший.. Почему дети вообще трогают такой опасный предмет??? Это ведь не кастрюлей играть, брякая по ней ложкой, как позволительно в некоторых семьях... Пароварка во все времена была предметом повышенной опасности. И уж "усмирять" её надобно не в присутствии детей.. Какое там отойти... В другое помещение детей выдворить следовало. А инструкцию по использованию всё-таки иногда читать надо. Выключай плиту, беги подальше и жди, пока само остынет, если уж на другое не хватает смекалки. Но если и рванёт, то хотя бы обойдётся без жертв.. Деткам выздоровления, маме ума.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 ноября 2017, 11:37
Мы выбросили давно эту опасную штуку.
Гость
25 ноября 2017, 16:09
25 ноября 2017, 11:37
Мы выбросили давно эту опасную штуку.
У нас дома скороварка алюминиевая,ещё с советских времён! Я не знаю,что должно произойти,чтоб её разорвало! Да и на крышке выпускные клапаны закрыть не возможно! Пользуемся лет 30 уже-хорошая,полезная штука!
Гость
25 ноября 2017, 18:05
Гость
25 ноября 2017, 16:09
У нас дома скороварка алюминиевая,ещё с советских времён! Я не знаю,что должно произойти,чтоб её разорвало! Да и на крышке выпускные клапаны закрыть не возможно! Пользуемся лет 30 уже-хорошая,полезная штука!
так то советская.. а сейчас что попало делают...
Гость
25 ноября 2017, 20:20
Люди, вы звери, вы что несёте, у людей горе, 4ро детей, сработал человеческий фактор, ответственность никто не снимает, но ей и без вас тошно. Закройте свои рты. Не чем помочь, тогда не тратьте столько усилий печатать гадость...
Гость
26 ноября 2017, 11:19
Мы люди..И имеем право высказать своё мнение...И не надо винить ни в чём тех,кто ни в чём не виноват. А о поведении этой мамаши надо бы задуматься отделу опеки и проверить в принципе условия проживания этой семьи!
27 ноября 2017, 14:51
Гость
26 ноября 2017, 11:19
Мы люди..И имеем право высказать своё мнение...И не надо винить ни в чём тех,кто ни в чём не виноват. А о поведении этой мамаши надо бы задуматься отделу опеки и проверить в принципе условия проживания этой семьи!
Не нужно путать право иметь свое мнение и обязанность иметь человечность
Гость
25 ноября 2017, 14:39
Нормальные скороварки имеет несколько уровней защиты, это скорее всего просто кастрюля с одним клапаном. Вот почему всем людям надо знать физику и химию и просчитывать все последствия использования тех или иных изделий, которые нам впаривают.
Гость
27 ноября 2017, 09:18
ВЫ ВСЕГДА ВСЕ "ПРОСЧИТЫВАЕТЕ" ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ЧТО-ТО? С ФОРМУЛАМИ? ПРАВДА ЧТО ЛИ?
Гость
27 ноября 2017, 10:51
Гость
27 ноября 2017, 09:18
ВЫ ВСЕГДА ВСЕ "ПРОСЧИТЫВАЕТЕ" ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ЧТО-ТО? С ФОРМУЛАМИ? ПРАВДА ЧТО ЛИ?
Товарищ в принципе верно написал. Может и без формул, но представлять принцип работы техники и происходящие при ее эксплуатации процессы никогда не помешает.
Гость
25 ноября 2017, 21:30
Скорее всего, как говорит в таких случаях один мой знакомый: "Эту х... делали китайские школьники на уроках труда, но не по чертежам, а по старой фотографии". У нас на полке стоит скороварка, ей уже около 40 лет, состояние великолепное. Стенки толстенные, рабочий клапан строго по инструкции моем после каждой готовки, аварийный клапан не меняли ни разу - родной заводской. У скороварки, даже если забьётся рабочий клапан (закрыть вручную его просто невозможно), даже если не сработает (перекрыт снизу чем-то) аварийный - НА ПОТОЛКЕ БУДЕТ ВИСЕТЬ КРЫШКА!!! Крышка - самая тонкая деталь скороварки после аварийного клапана. Такие случаи были - всё содержимое скороварки выбрасывалось НА ПОТОЛОК!!! Могу об этом говорить уверенно: мой отец работал в ОТК цеха, в котором шло изготовление начиная с САМЫХ ПЕРВЫХ моделей скороварки и он проводил испытания и отправлял на доработку неудачные варианты. Его рассказы о провальных испытаниях я помню прекрасно. И детей к скороварке подпускать нельзя.
Гость
27 ноября 2017, 09:23
У НАС ТОЖЕ ТАКАЯ ЕСТЬ)))
Гость
25 ноября 2017, 10:38
ДЕТЕЙ ЖАЛКО...
Гость
25 ноября 2017, 16:39
Не надо было открывать пока сама не остынет ,пар " сядет" .Первый раз что ли увидела скороварку. Ими уже не один десяток лет пользуются,сейчас мультиварки тот же принцып, только таймер есть.
Гость
25 ноября 2017, 17:42
Мультиварка безопасна. Принцип работы у нее иной.
Гость
25 ноября 2017, 18:58
Мультиварка и пароварка разные вещи.
Гость
25 ноября 2017, 10:10
Я не пойму: все семейство собрала рядом, чтобы торжественно открыть скороварку? Кошмар!
Гость
25 ноября 2017, 15:20
Хи-хи!
Гость
25 ноября 2017, 21:42
ОТКРЫВАТЬ скороварку можно только после полного ПРЕКРАЩЕНИЯ ШУМА. Тогда можно и торжественно, даже с телевидением и красной ленточкой. Но если от неё хоть какие-то звуки исходят - только ждать, пока утихнет. И мне не понятно - КАК можно ЗАКРЫТЬ РАБОЧИЙ КЛАПАН? Его можно только прижать чем-то тяжёлым, но тогда вырвет АВАРИЙНЫЙ, у которого отверстие сбросное чуть не в палец диаметром и кипение быстро прекратится, но продукты только на выброс. КАК могла скороварка взорваться? Конструктивно невозможно.
Гость
26 ноября 2017, 19:14
А что непонятного, дети голодные ждали кушать. Не все же полчаса упрашивают ребенка скушать котлетку.
Гость
25 ноября 2017, 14:39
Когда на банке с бражкой крышку плотно закроешь, тоже славный бабах получается.
Гость
25 ноября 2017, 15:23
кто ж ее закрывает-то??
Гость
27 ноября 2017, 09:19
Гость
25 ноября 2017, 15:23
кто ж ее закрывает-то??
ВИДИМО. ТОТ, КТО В ШКОЛЕ ПЛОХО УЧИЛСЯ)))
Гость
26 ноября 2017, 22:14
оглядываюсь на свою мультиварку, даже представить страшно...семье выздоровления...
Гость
27 ноября 2017, 07:46
Не бойтесь! Там скороварка взорвалась, а не мультиварка. Это совершенно разные приборы!
Гость
27 ноября 2017, 11:17
Гость
27 ноября 2017, 14:53
В скороварке и мультиварке давления несоизмеримы (разница раз в 10).
Гость
25 ноября 2017, 11:23
Расхотелось скороварку покупать. Слишком опасно.
Гость
25 ноября 2017, 13:47
Электричество тоже опасно, если не соблюдать элементарных мер предосторожности. Отключайте электричество.
Гость
26 ноября 2017, 20:12
и жить тоже опасно
Гость
27 ноября 2017, 09:02
Гость
26 ноября 2017, 20:12
и жить тоже опасно
Это точно! Жизнь вообще - не поддающаяся лечению болезнь с летальным исходом, передающаяся половым путём.
Гость
27 ноября 2017, 11:06
В Советское время у нас в семье была скороварка. Отличная вещь. 10-ти летняя курица за 1 час сваривалась.Как можно клапан закрыть? Он сверху одевается на маленький патрубок, который на крышке, как колпачок, под своим весом держится, создавая внутри не большое давление. Скорее всего скороварка грязная была, клапан "закис,"претензии в хозяйке. Если по уму, его только тронь-сразу стравливает пар! Принудительно его закрыть не возможно!!!. Если только "чопик" деревянный в патрубок вбить, вместо клапана. Или года 3 не мыть!
Гость
27 ноября 2017, 16:43
Клапан нельзя заблокировать, он может забиться жиром, вот и все... Надо промывать крышку после использования, и соответственно следить за шипением. У меня мультиварка с "эффектом"скороварки,там доже давление и шум всегда есть.
Гость
25 ноября 2017, 17:15
вообще-то если клапан приоткрыт, как и положено, то через него выходит пар с характерным звуком. почему маму это не насторожило, не понятно. в любом случае всем выздоровления и выбросьте вы эту штуковину, лучше уж в обычной кастрюле готовить.
Гость
26 ноября 2017, 08:27
Пользуюсь скороваркой, которую просто не возможно открыть пока не открыть клапан и не выпустить пар или пока он сам не осядет в нутри. Очень удобно с ней! Семье выздоровления скорейшего!
Гость
27 ноября 2017, 11:36
Сочувствую детишкам. Вот на..на отркывать скороварку, в которой давление? По инструкции необходимо вначале стравить давление после ее отключения, а уже потом когда запорный механизм разблокирует крышку, уже открывать.
Гость
25 ноября 2017, 12:05
Они хоровод что-ли возле неё водили? Столько человек пострадало...
Гость
25 ноября 2017, 10:16
То есть она знала что будет бубух и всё равно решила открыть никак не подготовившись? и картинки с фейспалмом а 72 ру тоже нету чтоли (
Гость
26 ноября 2017, 20:09
Да не знала она ничего, увидела что выхлоп закрыт, подумала пойду открою а то ведь рвануть может а то что при открытии рванет, не знала
Гость
26 ноября 2017, 11:02
В смысле нужна одежда??? вся Одежда в шкафу тоже взорвалась ???? Или у них одежды больше нет только та что на них была
Гость
26 ноября 2017, 13:43
Видимо под шумок решили заодно и гардеробчик пополнить! Весело! Правильно пишут выше-опека срочно должна прийти в эту семью и оценить условия жизни детей! Раз там ни простыней ни штанов-это уже серьёзно!
Гость
26 ноября 2017, 15:49
одёжку видимо надо тоненькую х/б или спец.после ожогов ...в больничке простынки может и есть ..для узи разовые ..ну доктора знают ..
Гость
26 ноября 2017, 18:24
Если лечение удачно пройдет ,без инфекции, то через пару недель заживет.
Гость
27 ноября 2017, 13:49
Кто-нибудь звонил по указанным телефонам,может знаете,есть ли у них банковская карта,чтобы скинуть немного денег?
28 ноября 2017, 01:20
Наверно в студии живут, где и спальня, и с@ня, и жральня, и...семь в одном! У нас всё для народа! Детей жалко, а мама без ума. Смотреть надо за детками, чтоб не лезли, куда не надо
28 ноября 2017, 09:07
Что-то одолевает сомнение, всё ли хорошо в семье? Думаю с миру по нитке - голому рубаха здесь сработает! Жалко чтили!
Гость
25 ноября 2017, 10:00
Щелкать клювом не надо, мамаши!
Гость
25 ноября 2017, 15:19
И чего минусуют парня, тоже так считаю, нет оправдания таким мама. Мы за своими детьми раньше лучше следили, контролировали каждое движение, а сейчас...
Гость
27 ноября 2017, 09:15
Гость
25 ноября 2017, 15:19
И чего минусуют парня, тоже так считаю, нет оправдания таким мама. Мы за своими детьми раньше лучше следили, контролировали каждое движение, а сейчас...
БЕГИ И ДАЛЬШЕ ЗА СВОИМИ СМОТРИ, СОВЕТОЛОГИНЯ
Гость
25 ноября 2017, 18:25
модель скороварки узнать ъотелось бы
Гость
27 ноября 2017, 16:24
ЯДРЕНАБОМБА-1М
Гость
25 ноября 2017, 16:51
мать оштрафовать , слов нет ---- знает что есть такой клапан у скороварки и не проверить его,
Гость
25 ноября 2017, 18:06
это им сильно поможет, да... Ну хоть немного думайте, когда такое пишете...
Гость
25 ноября 2017, 19:50
Ужас, что творится.
Гость
27 ноября 2017, 14:20
Таки не понятно, обо что тут речь идёт... У скороварки или мультиварки нереально закрыть клапан. Конструктив не позволяет. Разве что его затянуло вековыми отложениями. Деток жаль. Естественный отбор налицо.