Город Безвольно и беззубо сыграли в атаке: тюменский «Рубин» уступил на домашнем льду воронежскому «Бурану»

Безвольно и беззубо сыграли в атаке: тюменский «Рубин» уступил на домашнем льду воронежскому «Бурану»

Встреча чемпионата ВХЛ закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Хозяева нанесли 23 броска в створ ворот, но не один из них не принес ожидаемого результата

Во второй встрече подряд игроки тюменской команды не смогли подобрать ключи к обороне соперников. Накануне, 7 ноября, хозяева нанесли 23 броска в створ ворот, которые защищал Александр Заливин. Гости реже тревожили стража последнего рубежа рубиновцев Егора Назарова. Тем не менее он несколько раз спасал свою команду от верного гола. Счёт «Буран» открыл на четвёртой минуте матча, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Отметим, что в состав «Рубина» на этот поединок были включены прибывшие из ханты-мансийской «Югры» нападающие, образовавшие звено Денис Шураков — Даниил Ильин — Сергей Купцов. Также в матче принял участие югорский защитник Кирилл Меляков. И в первом, и во втором периодах эти и другие хоккеисты тюменской команды атаковали зону гостей. Однако Заливин словно залил свои ворота бетоном.

Заключительный отрезок воронежцы начали агрессивно и на 42-й минуте упрочили своё лидерство. Автором второго гола стал Валерий Горшков. Казалось, что рубиновцам хватит времени, чтобы наверстать упущенное, но «Буран» удержал гандикап. В концовке игры Назаров покинул свой пост, но организовать вшестером по-настоящему горячий штурм ворот тюменцы не смогли.

— В графе «заброшенные шайбы» у нас опять ноль. Безвольно и беззубо сыграли в атаке. Грубейшие ошибки в обороне привели к такому результату. Мне сложно объяснить, в чём тут дело. Вся подготовка проходит по плану, все хоккеисты заряжены на борьбу. Но только наступает игровой день, их словно подменили, — поделился главный тренер ХК «Рубина» Владислав Хромых.

Следующий домашний матч «Рубина состоится в четверг, 9 ноября. В этот день тюменские хоккеисты примут на льду дворца спорта соперников из Рязани.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Нcrubin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем