Однозначно совмещённый. Не совмещает два транспорта- значит совмещает два берега
Гость
24 октября 2017, 17:05
Новый Совмещённый! так и будет
Гость
24 октября 2017, 17:28
СОВМЕЩЁННЫЙ !!!
Гость
24 октября 2017, 20:24
Что за бред! Причем тут Студенческий и Дружбы???
Гость
25 октября 2017, 11:54
Оставить название Совмещенный, а название мост Дружбы будут путать с развязкой которую рано или поздно построят на перекрестке улиц Дружбы и Мельникате . Эту развязку точно будут называть на Дружбе.
Гость
24 октября 2017, 17:08
да всегда так называли: мельникайтевский, челюскинский, профсоюзный...
Народное название нельзя выбрать голосованием. Оно должно само закрепиться))
Гость
25 октября 2017, 01:01
Ещё Пермяковский мост
Гость
25 октября 2017, 15:43
Ну мост влюбленных же выбрали :)
Гость
24 октября 2017, 17:32
с МельникайтЕвским путаница будет, отличи его от МельникайтЬевского через транссиб
Гость
24 октября 2017, 21:28
Народное название на то и народное, что бы само прилепилось в обиходе.
Гость
25 октября 2017, 22:09
Оставьте «Совмещеным», пусть будет интрига для приезжих! А вы сказок да легенд напридумывайте, заодно и туристический объект Вам будет.
Гость
25 октября 2017, 22:20
Ну и флаг Вам в руки! Смысл спрашивать? Если и так всё определено без народа! Мост как мост... пафоса и гонора масса...
Гость
26 октября 2017, 02:39
Для меня мельникайтевский тот, что у Премьера. А есть же ещё у Южного))) как его назовём? Южного же больше тоже нет)
Гость
24 октября 2017, 17:25
на мельникайте мост уже есть, где жд
Гость
24 октября 2017, 19:36
это путепровод
Гость
25 октября 2017, 09:14
Гость
24 октября 2017, 19:36
это путепровод
им не понять
Гость
25 октября 2017, 12:36
Когда уже начнут понимать что МОСТ это сооружение через реку, водоем.
Гость
24 октября 2017, 18:56
Совмещенный!!! Всех остальных названий в городе и так полным-полно! А совмещенный мост - он один во всей стране, и во всем мире!
Гость
24 октября 2017, 19:16
такой треш варианты!!!! какой был, пусть тем и будет, какая разница новый-старый?!
Гость
24 октября 2017, 20:14
Назовите его Горбатый
Гость
24 октября 2017, 21:27
надо было напротив Мыса строить новый, назвать лесобазовский, а старый тоже не трогать
Гость
24 октября 2017, 17:49
чего велосипед изобретать. Был мельникайтевский так и пусть остается. Мне лично плевать как его назовут, все равно не буду его называть по-новому
Гость
24 октября 2017, 19:44
Аналогично с Пешеходным мостом,новое название вздор!
Хоть жылезные , хоть стойкие аловянные, только народ имеет право - ждём...
Гость
24 октября 2017, 17:59
«Мост Свободы от тюменских пробок» - улыбнуло, вот только после открытия этого моста пробок, почему-то стало еще больше в районе перекрестка Одесская-Харьковская.
Гость
25 октября 2017, 09:16
светофоры перенастроили, у гортранса установка разгрузить Харьковскую, а на Мельникайте плевать, пусть там и поток раз в 10 больше чем на Харьковской
Гость
25 октября 2017, 10:30
МельникайТэвский не звучит! Устарело уже. Все названия, что предложили ,какие то в произношении то через Т , то Д Ж. Грубоватые. Мягче, нежней надо, спокойней. мы же для себя хотим назвать. Не надо имён. Просто и добротно "ДОБРЫЙ".
Гость
25 октября 2017, 12:53
А остальные мосты - злые?..
Гость
26 октября 2017, 00:35
Гость
25 октября 2017, 12:53
А остальные мосты - злые?..
Тема, не про другие мосты. Неуместно сравнение.
Гость
26 октября 2017, 08:52
Гость
26 октября 2017, 00:35
Тема, не про другие мосты. Неуместно сравнение.
А чем этот мост ДОБР?..
Гость
24 октября 2017, 17:56
за «Трехмиллиардный» мой голос
Гость
24 октября 2017, 19:03
Никогда не называл его совмещённым) всегда мельникайтевским
Гость
24 октября 2017, 19:42
Я за Дамбовский! Это для старожилов понятны названия - Совмещенный, Механик (все знают это о чем? я 20 лет в Тюмени живу, со студенчества, это понятие только от пенсионеров слышу) Пройдет еще 20 лет и современные дети будут недоумевать от нелогичности предыдущего поколения, называть что-то по признаку, уже давно не существующему. Я понимаю имена в честь героев и событий, а тут.. город развивается и меняется, ну какой он уже совмещенный? С чем? Мост Юности улыбнуло тоже. Давайте тогда назовем "Мост юности деда Пети".
Гость
24 октября 2017, 19:58
Народ поездит с годик и название прирастет...
Гость
24 октября 2017, 20:29
Северный мост..
Гость
24 октября 2017, 22:03
Народное на то и народное, что оно приходит от народа. Пройдёт лет пять, и само по себе какое-то название приклеится.
Гость
25 октября 2017, 08:51
Дамбовским еще называют новый мост на лесобазе, так что тут может быть путаница)
Гость
26 октября 2017, 16:43
хоть как придумывай, а как народ назовет так и будет. Ведь совмещенный - это не официальное название, но именно так все его и зовут! Или взять например Червяк, полтинник... Да много чего еще люди называют сами, как-то само собой получается...
Гость
26 октября 2017, 17:50
старое название для нового моста. Так истоиия сохранится. А дети будут спрашивать - папа, а почему он так называется, а ты сидишь весь умный и знаешь ответ на этот вопрос.
Гость
26 октября 2017, 18:13
Смысл придумывать народное название? Народ сам и придумает. Вернее придумал давно, Совмещенный звать и будут.
Гость
27 октября 2017, 16:41
Предлагаю назвать Мостом энергетиков, т.к. его основное назначение при строительстве было снабжение ТЭЦ торфом
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Выбираем народное название новому мосту на Мельникайте: шесть вариантов