Город В управе ВАО рассказали, каким тюменцы хотят видеть сквер Льва Ровнина

В управе ВАО рассказали, каким тюменцы хотят видеть сквер Льва Ровнина

В концепцию его благоустройства входят фонтан, мемориальный бюст и посадка крупных деревьев.

Местные жители сами выбрали концепцию благоустройства

На недавнем собрании, которое проходило 4 октября, тюменцы высказались по поводу благоустройства в сквере Льва Ровнина. Они не только сами выбрали концепцию сада, но и внесли в нее свои коррективы.

— Во время встречи с местными жителями были рассмотрены все варианты благоустройства сквера. В итоге было принято решение в выбранной концепции дополнительно предусмотреть фонтан, схожий с фонтаном на бульваре Н. Чукмалдина, и устройство воркаут-площадки. Также горожане захотели уменьшить мемориальную зону в сквере, ограничившись небольшим бюстом, содержащим информацию про Л. И. Ровнина, — сообщили в управе Восточного административного округа.

Кроме того, тюменцы предложили озеленить территорию сквера и посадить там крупные деревья. В управе пояснили, что одной встречей с жителями они не ограничатся. Сразу после того, как в концепцию будут внесены все замечания и пожелания людей, они организуют еще одно собрание, на котором проголосуют за окончательный вариант благоустройства и одобрят разработку проектно-сметной документации.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем