Город Трассу Тюмень–ХМАО частично закрыли, на дорогах – множество ДТП: последствия снегопада и гололёда

Трассу Тюмень–ХМАО частично закрыли, на дорогах – множество ДТП: последствия снегопада и гололёда

В ГИБДД просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, но их советам следуют не все водители.

Снег добавил хлопот водителям, дорожной полиции и увеличил выручку владельцев СТО

Гололёд в вечерние и утренние часы и скользкая из-за тающего снега дорога днём стали одной из причин дорожных коллапсов. В Тюмени такая ситуация наблюдается второй день подряд.

Водители штурмуют шиномонтажки, но этого мало: «переобуться» решили не все. К примеру, сегодня утром пьяный водитель утроил ДТП на перекрёстке Свердлова и Комсомольской. Есть пострадавшие.

– На всех федеральных трассах сейчас работают в штатном режиме наряды территориальных подразделений ГИБДД. Также данные с камер видеофиксации, установленных «Уралавтодором» на автомагистралях, оперативно поступают в нашу дежурную часть. Из-за снегопада видимость на дороге немного ухудшилась. Дополнительные наряды ДПС заступят на дежурство по мере необходимости, – рассказала 72.ru Анжелла Борисова, руководитель отдела пропаганды региональной Госавтоинспекции.

Некоторые, пытаясь объехать пробку, провоцируют возникновение дорожных аварий

Что сейчас происходит на трассе Тюмень–Ханты-Мансийск

В Югре тоже заботятся о безопасности автомобилистов, поэтому со вчерашнего вечера и до сих пор здесь действует временное ограничение движения с 950 по 846 километр.

– Эта мера введена из-за обильного снегопада и гололёда и будет актуальна до улучшения погодных условий. Просим водителей быть внимательными на дорогах и проверить исправность фар и стеклоочистителей, – рассказали в пресс-службе УМВД ХМАО.

Трасса Тюмень–Екатеринбург: серьёзное ДТП и круглосуточное дежурство

В Свердловской области со 2 октября на трассах круглосуточно дежурят дорожные службы. Установленные автоматизированные посты контроля фиксируют гололедицу на проезжей части. В случае необходимости, на опасный участок отправляется экипаж ДПС.

– Призываем водителей ездить осторожнее – снизить скорость движения, отказаться от резких манёвров и задуматься о смене летней резины на зимнюю, – пояснила Евгения Бушмакина, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Из 20 пассажиров микроавтобуса травмы в ДТП получили 8

Первое серьёзное ДТП на 83-м километре трассы Тюмень–Екатеринбург произошло 2 октября в 07:15. Вылетевший на встречную полосу движения внедорожник Great Wall Motors, которым управлял 47-летний водитель, врезался в микроавтобус Mercedes.

– В результате аварии травмированы восемь пассажиров микроавтобуса, которых врачи скорой помощи доставили в больницу. Пострадавшие не были пристёгнуты ремнями безопасности: их нет на креслах. По факту аварии будет проведено дознание, – уточнили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем