Город Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Тюмень в декабре

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Тюмень в декабре

В нашем городе волшебник пробудет один день, прежде чем ехать дальше.

Встречи с героем сказок очень ждут не только дети, но и взрослые

В праздничное турне по городам России Дед Мороз на новогоднем поезде отправится сразу после празднования своего дня рождения – 18 ноября. Как сообщают специалисты культурно-просветительского центра «Дом Деда Мороза», сказочный персонаж по пути следования из Великого Устюга заедет в Тюмень, а конечной точкой поездки 31 декабря станет Москва.

– Всего предусмотрены остановки в 40 городах: в каждом из них волшебник пробудет один день. Как и в прошлые годы, в Тюмени Дед Мороз сначала посетит детские дома и центры, муниципальные больницы, где есть маленькие пациенты. Вечером он приедет на Цветной бульвар – на открытие главной городской ёлки. Точная дата визита сказочного героя станет известна в октябре, когда будет составлен итоговый вариант маршрута праздничного поезда, – рассказала 72.ru пресс-секретарь «Дома Деда Мороза» Любовь Якимова.

Напомним, в прошлом году сказочный персонаж приезжал в Тюмень 27 декабря. До этого жители нашего города написали и отправили в Великий Устюг 600 писем для Деда Мороза – с добрыми пожеланиями и просьбами что-нибудь подарить на Новый год.

Отправить письмо Дедушке можно уже сейчас: 163440, Вологодская область, Великий Устюг, дом Деда Мороза. Можно указать адрес его столичной резиденции (сюда письмо дойдёт быстрее): 109472, Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба «Дома Деда Мороза»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем