перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В лесу под Тюменью заметили медведя-мигранта: он успел переплыть Туру и пройти Новотарманский

22 августа 2017, 10:30
Гость
22 августа 2017, 11:20
Да уж, железное очко и стальные нервы у этого грибника)) . Не запаниковал, не ломанулся, да ещё и сфоткать умудрился.
Гость
22 августа 2017, 11:52
Может это монтаж. Напугать решили нас.
22 августа 2017, 12:10
Он сейчас миллионером станет.
Гость
22 августа 2017, 18:37
Гость
22 августа 2017, 11:52
Может это монтаж. Напугать решили нас.
В 15 году в это же время приходил мишка-пестун к нам на дачи по Салаирскому, рылся в мусорных баках - отстрелили.
22 августа 2017, 10:50
красивый мишган! успехов ему и счастливого пути))
Гость
22 августа 2017, 11:11
Да не убегайте от медведя а стойте и ждите !!...
Гость
22 августа 2017, 11:51
Стоял Ди Каприо в фильме Выживший - напал
22 августа 2017, 12:09
Когда Медведева примут,
Гость
22 августа 2017, 10:54
что-то я больше не хочу за грибами ехать
Гость
23 августа 2017, 13:01
я на выходных к маме съездил, две баночки грибов привез. и никаких медведей.... Позвоните родителям
Гость
22 августа 2017, 11:23
Не бегите? Ага, следует подойти к нему, поздороваться и обязательно пожать лапу!
22 августа 2017, 13:11
И поцеловать, в губы ...
Гость
22 августа 2017, 14:52
22 августа 2017, 13:11
И поцеловать, в губы ...
это если медведица? А если самец? Он ведь может и не правильно понять!
22 августа 2017, 17:38
Гость
22 августа 2017, 14:52
это если медведица? А если самец? Он ведь может и не правильно понять!
Тогда, пожать лапу и сваливать ...
Гость
22 августа 2017, 12:45
а в решетниково Рысь)
Гость
22 августа 2017, 13:57
И Собянин в Москве
Гость
22 августа 2017, 14:54
А в Чикче - страусы!
Гость
22 августа 2017, 16:20
И в огороде бузина И в Киеве дядька
Гость
22 августа 2017, 11:52
Никуда он не уходит. Я его встречала почти месяц назад на том же месте где его сфоткали. Только у меня мыслей не было фотографировать его, мы с собакой так улепетывали думаю до машины за минуты три добежали. Рекорд поставили.
Гость
23 августа 2017, 06:39
Это мог быть и другой медведь, откуда вам известно что этот? Охотоведы наверняка проверяли какой тропой идет, а медведи ходят только свои тропами, чужой если пересекает- это уже война! Да и следы от лап смотрят, ветки на какой высоте поломаны, клочки шерсти- это о размерах говорит. Вы же наверняка следы не фиксировали, дама с собачкой.
Гость
22 августа 2017, 22:57
Если бы мишу заметили в городе,то там бы он был мигрантом.А в лесу,какой же он мигрант?!Это его родной дом.А вот вы там - мигранты!
Гость
23 августа 2017, 12:29
Народ, вы что тут все курите?
Гость
22 августа 2017, 10:53
Если идете в лес берите собой дудки. медведь боится шум или питарды.
Гость
22 августа 2017, 11:32
Не нужны пИтарды в лесу и школе.
Гость
22 августа 2017, 14:47
А если глухой медведь попадётся?
22 августа 2017, 11:04
"Практически нет" успокоили конечно
Гость
22 августа 2017, 11:34
А фото грибов?Грибов то набрал?
Гость
22 августа 2017, 12:24
Кирпичей набрал... В штаны)))
Гость
22 августа 2017, 11:02
особенно совет мне понравился... увидел мишку, не беги)))
Гость
22 августа 2017, 12:24
все равно не убежишь.
Гость
23 августа 2017, 06:36
Правильный совет, что прикалываться-то? Любого охотника спроси- бежать от медведя или другого крупного хищника- бесполезно, он двигается по лесу лучше тебя, все равно догонит. А на убегающего у животных инстинкт срабатывает, даже собака кинется догнать. Нужно уходить тихо, не поворачиваясь спиной к нему, а двигаясь немного боком, чтобы не выпускать из поля зрения. Охотников у нас в Сибири полно, они подтвердят.
Гость
22 августа 2017, 11:04
Это медведь Джефа Монсона который приобрел в Ембаево землю под разведение медведей. Кстати, Монсон переезжает на ПМЖ в село Ембаево.
Гость
22 августа 2017, 12:26
В начале 60х прошлого века мишки уже гуляли в ембаевском сосновом бору, через 40 лет возвращаются
Гость
22 августа 2017, 12:58
Гость
22 августа 2017, 12:26
В начале 60х прошлого века мишки уже гуляли в ембаевском сосновом бору, через 40 лет возвращаются
Цыгане с табором гуляли?
Гость
22 августа 2017, 13:48
Ему можно
Гость
22 августа 2017, 21:11
одни и теже коменты.перестань жрать пиво с чипсами лёжа на тахте и отращивать филейную часть. это природа . мишка идёт по своим делам. а ты от этой природы зависишь. никого не задрал. мишка в разы умнее чем те кто пишет одни из первых коменты в 72
Гость
22 августа 2017, 21:20
мулаши криводаново московка асфальт нет культуры общения с природой. 25 км от города срач свалка пришёл отдай колодец он не бездонный.
Гость
25 августа 2017, 10:23
У кого спина или ноги болят, - советую сходить в лес и случайно увидеть его. Выбежишь из леса и забудешь о всякой боли. Потом удивляться будешь как так я больной пробежал 5 км и забыл о всякой боли
Гость
19 июня 2018, 10:21
Товарищ из охотуправления конечно лукавит как всегда, никуда этот медведь не мигрирует...Тем более ни в какой заказник. У медведя что, на лбу написано что он мигрирует? и с чего это рядом с каменкой он жить типа не может?))) Житель это местный, и опасен он в любое время года, у медведя уже вот вот гон начнется, и агрессия будет на все живое вокруг. Медведь - животное крайне плодовитое с точки зрения выживаемости и приспособляемости к окружающей среде. Мизерные квоты на добычу - вот реальная причина появления мишек рядом с городом.
Гость
22 августа 2017, 10:49
Медведь Оперативный.Фамилие такое.
22 августа 2017, 12:05
это наш премьер.Прячется он от правосудия.
Гость
22 августа 2017, 12:35
Это родня нашему премьеру место подыскивает когда того наконец то снимут!
Гость
22 августа 2017, 15:05
22 августа 2017, 12:05
это наш премьер.Прячется он от правосудия.
Та нет! Говорят столицу хотят перенести за Урал , вот он места и присматривает,не спугните! Если понравится будем жить в столице!
Гость
22 августа 2017, 10:52
МЧС должен предупредить СМИ с требованием не ходить в лес.
22 августа 2017, 12:07
чтобы у дворян дрова не собирать.
Гость
22 августа 2017, 15:30
Кто то явно не хочет что бы народ за грибами в каменку ходил
Гость
22 августа 2017, 11:00
Не бежать - не кричать. А как же наши инстинкты, особенно у женщин?
Гость
23 августа 2017, 06:33
Вообще не кричу и визжу. Даже в детстве не кричала, а пацанам 70-х, которые ко мне приставали в дворе, просто давала в глаз. Медведь конечно посерьезнее противник, чем лесобазовские пацаны, с ним бы не стала связываться.
Гость
23 августа 2017, 09:45
Гость
23 августа 2017, 06:33
Вообще не кричу и визжу. Даже в детстве не кричала, а пацанам 70-х, которые ко мне приставали в дворе, просто давала в глаз. Медведь конечно посерьезнее противник, чем лесобазовские пацаны, с ним бы не стала связываться.
лол. мадам, с 70х вы так и не набрались ума судя по комменту. вам сколько сейчас? минимум 50 предполагаю. а такую чушь в интернете пишите.
Гость
22 августа 2017, 12:56
Ужас,куда смотрит полиция,опять не работает.
Гость
22 августа 2017, 14:55
Вот вот, прописан то заповеднее, а шарахается по всей области
Гость
22 августа 2017, 22:54
нету мишки больше это наши егеря им закон не писан что увидят то и стреляют а пишут что проводили)
Гость
22 августа 2017, 10:51
Надо на этого мишку установить датчик ГЛОНАС. А вдруг этот медведь поел человеческое мясо, а таких мишек уже умертвляют.
Гость
22 августа 2017, 14:46
Надо обьязательно! Возьмётесь?
Гость
22 августа 2017, 15:09
Они же на автомобилях даже не работают
Гость
22 августа 2017, 13:50
Тюбетейка на нем была?
22 августа 2017, 14:35
Нет. Балалайка была. У него мопед поломался вот он и не уходит
Гость
22 августа 2017, 14:47
22 августа 2017, 14:35
Нет. Балалайка была. У него мопед поломался вот он и не уходит
Надоело в цирке работать
Гость
22 августа 2017, 11:07
Никогда не перестану удивляться: Сначала сфоткать, а потом подумать про безопасность. А как сожрут таких фотографов, так потом отстреливают животных. P.S. Господа, мимо не проходим- минусуем.
Гость
23 августа 2017, 06:12
скоро официальное открытие на медведей и барсуков, губернатор уже подписал....
Гость
23 августа 2017, 10:52
Барсук. Питейное заведение для девушек легкого поведения)))
Гость
23 августа 2017, 09:43
У меня родители в субботу днём около деревни Речкина (20 км от Каменки) тоже мишку видели, дорогу перед машиной перебегал. Может этот же? Хотя они говорили, что на медвежонка похож, маловат был. Теперь страшно за грибами с детьми идти.
Гость
23 августа 2017, 14:40
Тоже наверное грибные места как на Каменке?- вот и страх наводишь чтоб не ломанулись
Гость
23 августа 2017, 10:54
Видели с зонтиком и в стрингах
Гость
23 августа 2017, 14:47
Не тех грибов вкусил?))
Гость
23 августа 2017, 10:56
Три дня на дереве сидел, а он гад ягоды вокруг ел
Гость
23 августа 2017, 11:26
Гад не он,а ты!Он же не ломится в твою в квартиру на блины?Вот и ты не лезь к нему!
Гость
23 августа 2017, 18:23
Ну увидел и увидел, зачем трезвонить на всю округу? Чтобы мишку убили?! Итак уже зверюшек не осталось. Европа маленькая, и зайцы и косули на каждом шагу, а у нас белки только ручные...
Гость
23 августа 2017, 22:32
Всё правильно вот сенсация медведя увидел, ну сфоткал и уехал на авто. Может уже пристрелили зверя. Трезвонят кругом. Мышь пробежала на зебре
22 августа 2017, 11:59
Не убегайте! Нападайте!!!
Гость
22 августа 2017, 13:00
С пилкой для ногтей.
22 августа 2017, 13:32
Гость
22 августа 2017, 13:00
С пилкой для ногтей.
Ну, если вы ходите за грибами с пилкой для ногтей...
Гость
22 августа 2017, 11:50
Еще один мигрант. Понаехали!!!
Гость
22 августа 2017, 22:17
Не успел пройти...
Гость
22 августа 2017, 23:19
Сейчас или на днях МИШГАНА найдут и усыпят для перевозки в освояси от греха ... Его фотки должны быть оттуда
Гость
23 августа 2017, 06:28
В оранжевой жилетке и с лопатой и метлой
Гость
23 августа 2017, 10:47
Да видел в сетях фото Путин по пояс раздетый на медведе верхом катается. Он такой же как и мы житель земли, но только медведь
Гость
23 августа 2017, 10:51
Не Тюмень а зверинец. Там страусы. В Винзилях верблюды. В южном утки на тротуарах голуби ужас пройти ни проехать
Гость
23 августа 2017, 14:36
Напротив Червишевского кладбища через дорогу два муравейника раскурочено. И записка на дереве, здесь был Миша
Гость
22 августа 2017, 14:42
Как дети, честное слово. "Зачем убила клопа? - Он же воняет!"
Гость
22 августа 2017, 15:19
Да так не интересно. Надо было его догонять
Гость
22 августа 2017, 12:56
конечно, его не атакуют - вот он и не уходит, нападать надо.
Гость
28 сентября 2020, 01:11
Завалили медведя этого