Город На Лесобазе появился свой арт-объект – трёхметровое металлическое дерево

На Лесобазе появился свой арт-объект – трёхметровое металлическое дерево

Над созданием железной скульптуры на протяжении трёх недель трудилась команда из 10 человек.

Для защиты от вандалов конструкцию закрепили на прочном бетонном фундаменте

Накануне на пересечении улиц Домостроителей и Западносибирской появился новый арт-объект – металлическое дерево высотой в три метра. Скульптура полностью сделана из железа, весит несколько тонн. Приурочено её появление к 90-летнему юбилею района Лесобаза.
Лесобаза – один из старейших районов Тюмени. Его история тесно связана с развитием лесопромышленного комплекса. Началась она в 1927 году, когда здесь появились лесопромышленные предприятия – «Тура» и «Березка» В послевоенное время лесобаза «Тура» стала расширять и увеличивать производство, её реорганизовали в лесоперевалочный комбинат. После чего появился жилой поселок.

– Над созданием железной скульптуры на протяжении трёх недель трудилась команда из 10 человек – дизайнеры-конструкторы, маляры, кузнецы, сварщики, декораторы и другие. Постамент полностью покрыт чёрной матовой краской, для защиты от неблагоприятных погодных явлений, а табличка и крона дерева – патиной, для красоты, – рассказал 72.ru маркетолог компании «Стройкомплекс-М» Владислав Фомин.

Цветной бульвар давно стал излюбленным местом художников. Палитра - подарок на 428-й день рождения Тюмени

Он же отметил, что это не единственный подарок компании любимому городу. В 2015 году в Славянском сквере ко Дню города появился арт-объект «Баян», а годом ранее на Цветном бульваре обосновалась кованная яркая палитра.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru

Фото: Владислав Фомин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем