Город Житель Тюмени шесть лет не может продать четырёхкомнатную квартиру рядом с ЦУМом

Житель Тюмени шесть лет не может продать четырёхкомнатную квартиру рядом с ЦУМом

Объявление о продаже четырёхкомнатной квартиры на улице Герцена в Тюмени находится в базе портала по выбору недвижимости N1.RU шесть лет.

Одна из причин, по которой жилье продается слишком долго, – это чересчур высокая цена

Объявление о продаже четырёхкомнатной квартиры на улице Герцена находится в базе портала по выбору недвижимости N1.RU шесть лет. Аналитики портала подсчитали, на какое время, в среднем, продавцы тюменских квартир размещают своё объявление, а также какие квартиры находятся в продаже больше всех остальных.

По данным экспертов, практически все квартиры, выставленные на продажу больше трёх лет назад, – это вторичное жильё. В частности, дольше всех ждёт нового владельца квартира на третьем этаже девятиэтажного дома на улице Герцена. Площадь квартиры —146 «квадратов», цена – 9,5 миллионов рублей. Другой долго продающийся объект – четырёхкомнатная квартира в центре. Площадь этой квартиры 244 «квадрата», цена – 33 миллиона рублей, время в продаже – 4,5 года.

Среди квартир в новостройках, дольше всего ожидающих заселения, оказалась «двушка» на девятом этаже в шестнадцатиэтажке на Доме обороны. Площадь квартиры – 64 «квадрата», цена – 3,4 миллиона рублей, время в продаже – 3,5 года.

– 80% квартир, продающихся больше трёх лет, находятся в Ленинском и Центральном районах города. Как правило, цены этих объектов выше, чем средние по рынку. А наибольшее число квартир в новостройках, которые поступили в базу в конце 2015 года, но пока не проданы, скопилось в Калининском районе города, – добавляет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

В данный момент среднее время размещения одного объявления о продаже квартиры в базе N1.RU в Тюмени – около трех месяцев.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем