Город Чёрное воскресенье: на трассе Тюмень–Омск, в километре друг от друга, произошли две смертельных аварии

Чёрное воскресенье: на трассе Тюмень–Омск, в километре друг от друга, произошли две смертельных аварии

В первом ДТП погибли три человека, во втором – один.

Велосипедисты ехали по правилам дорожного движения, но это их не уберегло

В минувшее воскресенье, 30 июля, на трассе Тюмень–Омск произошли два смертельных ДТП с интервалом в несколько часов.

Днем на 264-м километре столкнулись лоб в лоб «восьмёрка» и KIA. Удар был такой силы, что погибли не только водители обоих транспортных средств, но и пассажир отечественной легковушки. По предварительным данным, как сообщили в ГИБДД, виновником аварии стал 27-летний водитель «ВАЗ-2108» – молодой человек выехал на встречку, где и столкнулся с иномаркой.

– Еще одна авария произошла несколькими часами позже всего в километре от места, где столкнулись «восьмёрка» и KIA, – сообщили в областной госавтоинспекции. – В девять часов вечера 57-летний мужчина за рулём Toyota выехал на встречную и сбил двух велосипедистов. Один – 24-летний тюменец – погиб на месте, другой – 14-летний подросток – сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. У него сломаны обе ноги и серьезная травма головы.

Выходные выдались трагичными. В общей сложности, по данным ГИБДД, на дорогах города и области произошло 38 аварий с пострадавшими. Семь человек, в том числе один подросток, погибли. Так, в субботу на Велижанском тракте тюменец на «пятёрке» врезался в автогрейдер, столкновение оказалось для него смертельным. Тем же днём под Тюменью разбился насмерть пенсионер, вылетевший на УАЗе в кювет.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем