Город Авиакомпания ВИМ-Авиа отменила тюменский чартер в Анталью

Авиакомпания ВИМ-Авиа отменила тюменский чартер в Анталью

Из-за нехватки судов перевозчик принял решение сократить чартерную программу.

Обязательства перед пассажирами, которые в данный момент уже были перевезены на курорты, авиакомпания обещает выполнить

Сегодня, 5 июня, компания «ВИМ-Авиа» сообщила об отмене ряда чартерных рейсов из Москвы и других городов, в числе которых оказалась и Тюмень. Изначально перевозчик объявил о сокращении 12,8% чартерных рейсов, с 02 июня по 15 июня включительно. Данное решение в авиакомпании объяснили необходимостью минимизировать задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания.

Позднее стало известно, что заявленная чартерная программа из регионов в Турцию срывается полностью, а не до середины июня, как было заявлено ранее. В число отмененных рейсов попал и чартер из Тюмени в Анталью. Вылеты планировались по понедельникам вплоть до 2 октября.

Пассажиров отмененных чартерных рейсов просят не приезжать в аэропорт, а уточнять информацию у туроператора. Все обязательства перед людьми, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, перевозчик обещает выполнить.

В Уральской транспортной прокуратуре отметили, что задержки чартерных рейсов «ВИМ-Авиа» начались в конце мая.

– 30 числа в Кольцово задержался рейс в Турцию. Улететь на зарубежный курорт пассажиры смогли только через сутки. Отдыхающие, которые планировали начать свой отпуск 1 июня, частично улетели третьего числа. Оставшиеся отправятся в Турцию завтра, 6 июня. На время затянувшегося ожидания пассажиров обеспечили питанием и разместили в гостинице, – рассказала корреспонденту 72.ru старший помощник Уральского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Лиана Ергашева.
Информация об отмене и переносах рейсов будет публиковаться на сайте и в социальных сетях авиакомпании.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем