Город Тюменские дворы будут чистить от снега с помощью снеготопа

Тюменские дворы будут чистить от снега с помощью снеготопа

Новинку презентовали на выставке «Тюмень — наш дом».

Использование оборудования для уборки снега на дворовой территории исключает необходимость использования грузового транспорта и самосвалов

В тюменских дворах уже этой зимой со снегом будут бороться с помощью снеготопа. Новинку представили на специализированной выставке «Тюмень – наш дом», которая прошла 12 и 13 мая в Технопарке.

Предоставил снеготоп Сибирский завод подземного снегоплавильного оборудования. Установка представляет из себя небольшой пункт, который подходит для утилизации снега на небольших территориях – у детских садов, школ, торговых центров, автостоянок.

Снеготоп выглядит как небольшой ящик

– С производителем мы подписали соглашение о сотрудничестве: в случае успешного применения оборудования в предстоящий сезон будем расширять объемы его использования в городской среде, – рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев.

Он также сообщил, что использование такого оборудования для уборки снега на дворовой территории исключает необходимость использования грузового транспорта, самосвалов. Они, с одной стороны, создают дополнительную нагрузку на уличную сеть, с другой – замедляют скорость вывоза убранного снега.

На выставке «Тюмень – наш дом» горожанам представили и другие новинки которые вскоре появятся в городе. Так, тюменцам показали новые современные автобусы, которые в скором времени появятся на улицах и рассказали, как можно будет оплачиваться за проезд с помощью брелоков и часов.

Фото: Фото Ирины Шаровой, группа «Снеготоп» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем