Город В Тюменской области будут судить мать, двое детей которой погибли в пожаре

В Тюменской области будут судить мать, двое детей которой погибли в пожаре

Женщина оставила детей без присмотра на 20 минут.

Погибли трехлетний мальчик и его брат, которому был 1 год и 9 месяцев

В Ялуторовске направлено в суд дело о гибели двух малышей во время пожара в селе Киёво. Судить будут мать погибших – 39-летнюю женщину, которая сейчас проживает в поселке Богандинский под Тюменью. Ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности двум лицам.

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла в селе Киёво днем 27 января 2017 года. Женщина ушла на колонку за водой, оставив троих своих детей дома одних. На обратном пути она зашла к соседке.

Установлено, что мать отсутствовала около 20 минут. За это время и произошла трагедия с ее детьми. Трехлетний сын в момент отсутствия матери стал баловаться. Он включил в розетку электрическую плитку. А когда она нагрелась, поджег от нее бумагу, а затем и имущество в комнате. Четырехлетняя сестра мальчика спаслась из огня. А сам малолетний поджигатель и его маленький братик в возрасте 1 года 9 месяцев погибли от острого отравления окисью углерода.

По данным областной прокуратуры, ранее были случаи, когда мальчик включал плитку и поджигал бумагу. Но находившаяся поблизости мать тушила возгорание.

По уголовному делу в отношении матери утвердили обвинительное заключение. Материалы направлены в суд. Санкция статьи, по которой будут судить женщину, предусматривает ограничение свободы, принудительные работы либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем