Темные «Паруса»: как совет самого высокого дома в Тюмени провернул смену УК
4 мая 2017, 13:28
Гость
4 мая 2017, 15:11
Если протокол подделали - в полицию заявление. Если полиция не захочет реагировать - жалобу в прокуратуру района. Если прокуратура района не захочет надлежаще реагировать - в областную прокуратуру. Только привлечением к уголовной ответственности можно поменять ситуацию в городе, где протоколы подделывают массово.
Гость
4 мая 2017, 20:02
Три ха-ха. Мы в отдел 4 полиции в клювике принесли всю инфу. Кое-как возбудились после жалобы в прокуратуру. А потом дознаватель за какие-то коврижки по-тихому прикрыла дознание. Сейчас снова после жалобы отменили приостановление, почти год прошел. Просто не слезайте с дознания, бомбардируйте жалобами. Вы наверное тоже к ним относитесь. Так что передаем вам опыт. В этом отделе вообще мышей не ловят.
Гость
5 мая 2017, 07:30
Гость
4 мая 2017, 20:02
Три ха-ха. Мы в отдел 4 полиции в клювике принесли всю инфу. Кое-как возбудились после жалобы в прокуратуру. А потом дознаватель за какие-то коврижки по-тихому прикрыла дознание. Сейчас снова после жалобы отменили приостановление, почти год прошел. Просто не слезайте с дознания, бомбардируйте жалобами. Вы наверное тоже к ним относитесь. Так что передаем вам опыт. В этом отделе вообще мышей не ловят.
поделитесь фамилией дознавателя? Какая ук подделала протокол? Насчет оп-4 все точно. Мне три отказных выносили. Все признаны незаконными. Дело возбуждено.
Гость
4 мая 2017, 19:04
Хорошие махинации. Видать просто решили одну дочку закрыть, или на ней много висит, а другую открыть. Чтобы 330 человек проголосовало единогласно не с жизнь не поверю. У нас в тсж даже за формальные вопросы голосуют как попало.
Гость
4 мая 2017, 21:38
Ситуация один в один как и с ООО "УК "Агат", обслуживающей дом по ул. Депутатская,78, а также близстоящие дома. Только разница в том, что дельцы из Агата оставили то же самое название у другого юр. лица. Жильцы даже не поняли, а многие до сих пор не понимают, что их обслуживает другая компания. Писали в прокуратуру. Оттуда письмо отправили в жилинспекцию. Пришёл ответ: нарушений не выявлено. Хотя большинство жильцов даже не слышали о смене УК. вот такая история, к сожалению, не единичная.
Гость
5 мая 2017, 18:25
Также поступил и Жилищный стандарт, название отличается одной кавычкой.
Гость
5 мая 2017, 22:23
Гость
5 мая 2017, 18:25
Также поступил и Жилищный стандарт, название отличается одной кавычкой.
эти просто опг под прикрытием.. недалекий участковый и то их пытается отмазать.. хорошо что Генпрокуратура взяла на контроль и полицмейстера и дознание в оп4. Скоро будет весело.. в случае бездействия ВРИО дознания.
Гость
4 мая 2017, 16:37
Мне интересно какой чудак дал разрешение на строительство этого шестиподъездного чуда и зачем оно там вообще появилось. Наверное надо начать разбирательство с этого.
Гость
4 мая 2017, 19:18
А зачем нужно это разбирательство? Ну узнаете кто дал разрешение и может даже по секрету вам скажут "зачем оно появилось"... дальше-то что? Изменить ведь все равно уже ничего не сможете, как и другие "результаты" абсурдных разрешений, коих очень много в городе...
Гость
4 мая 2017, 22:49
Я тоже в шоке,не пора ли за одно место их подвесить,в архитектуре!
Гость
4 мая 2017, 23:40
Гость
4 мая 2017, 19:18
А зачем нужно это разбирательство? Ну узнаете кто дал разрешение и может даже по секрету вам скажут "зачем оно появилось"... дальше-то что? Изменить ведь все равно уже ничего не сможете, как и другие "результаты" абсурдных разрешений, коих очень много в городе...
а просто интересно... мы на работе в нипикбс испытывали минимум 5-балльное землетрясение, пока это чудо-юдо строилось
Гость
4 мая 2017, 23:34
вы серьезно 3 сотни народу ? брехня такого количества не собрать на очное голосование НИКОГДА мы кворум из одноподьездника то не можем собрать всем на все ...
Гость
5 мая 2017, 18:27
У нас на очке собиралось из ста восьмидесяти - 10 человек. Считаем это рекордом.
Гость
4 мая 2017, 14:12
Мне и даром здесь квартиру не надо . Огромнейшая тюрьма на подпорках.
Гость
4 мая 2017, 14:53
Я как житель этого дома подтверждаю что это к сожалению правда
Гость
4 мая 2017, 15:03
А никому и не интересно, где тебе нужна квартира... Речь совсем не об этом...
Гость
5 мая 2017, 00:40
Гость
4 мая 2017, 14:53
Я как житель этого дома подтверждаю что это к сожалению правда
Это ж еще до сдачи дома было понятно. Вас туда насильно посадили?
Гость
5 мая 2017, 04:23
Это чисто уголовное дело: налицо все его элементы: корысть, фальсификация документов, умысел. Решать вопрос нужно не подачей гражданского иска в суд, а подачей заявления в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности, в рамках уголовного дела можно заявить и гражданский иск.
Гость
5 мая 2017, 08:50
Если проверить все УК города, сколько еще таких махинаций откроется. У нас например поставили рекламный щит на доме. При этом что то я не помню, чтобы управляющая компания нас, как собственников. спросила разрешение на это. Причем я читал, что доход от рекламы в данном случае должен идти собственникам, а не в казну управляющей компании. А если попытаться проверить документы, наверняка тоже предъявят какой-нибудь протокольчик, что пришло много собственников и все проголосовали за установку рекламного щита. Когда уже жилищная инспекция и прокуратура серьезно возьмет на контроль все эти шарашкины конторы, которые ничего не делают, только доют по полной собственников.
Гость
5 мая 2017, 09:31
- Чет я очкую, Славик!
- Да ты успокойся, я те говорю!! Я 100 раз так делал! Все, погнали!
Но в этот раз не проканало
Гость
5 мая 2017, 12:22
В тюрьму воришек и так всех, чтоб наконец-то наступил порядок в этой стране
Гость
5 мая 2017, 23:21
Прям как УК единство один в один и в прокуратуре у них связи и мер им зять и т д... В общем удачи в этих тяжбах в сфере ЖКХ много нахлебников но большинству это нравится зачем шумиху поднимать непонимаю :-)
Гость
8 мая 2017, 12:32
Спасибо, будем идти далее
Гость
4 мая 2017, 22:47
Это просто дом из фильма ужасов,кто разрешил там строить такое?
Гость
4 мая 2017, 22:51
Одни строят,другие разрешения выдают,третьи покупают. Виноваты все трое,не щадить никого!
Гость
5 мая 2017, 20:59
А что при прежней УК хорошо жилось? Наверное и не замечали что там за УК. Только возмущались застройщиком. А как новая УК от собственников взялась за дом. сразу кучка инициаторов появилась. Наверное им застройщик что -нибудь пообещал , чтобы и дальше свои недоделки покрывать и вернуть вернуть прежнюю УК. Ведь все застройщики создают свои УК , чтобы на время гарантийного срока покрывать грешки свои и засчет же собственников. А после гарантийного срока тихо исчезают, а дом уходит на аукцион либо продают другой УК. Так может все , что ни делается, к лучшему.
Гость
4 мая 2017, 15:58
Покупайте там квартиры самая элита там живет чиновники прокуратура СК полиция
Гость
4 мая 2017, 16:29
Дело не в том, кто там живет, а в том, что этих людей пытаются нагло обмануть, не стесняясь жить за их счнт
Гость
5 мая 2017, 10:57
Люди сошли с ума, такой мелочью занимаются 29 рублей... мало проблем в жизни, пока тут бегают в другом месте вас облапошат,
итак поднимут кв. плату и ничего вы не сделаете.
Гость
14 сентября 2017, 13:43
29 рублей за кв. метр!!!
Гость
4 мая 2017, 15:27
нам это неинтересно
Гость
4 мая 2017, 15:53
понятное дело. быдлу какой интерес до всего этого?
Гость
4 мая 2017, 22:41
ваапще не интересует. частный сучай. Не засоряйте эфир своими проблемами, разбирайтесь
Гость
7 марта 2019, 01:19
Квартал12 надо проверить. Тоже вертят, что хотят. Голоса как попало считают. От жильцов шкерятся в Германии.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Темные «Паруса»: как совет самого высокого дома в Тюмени провернул смену УК