Город Названы отрасли, работники которых быстрее других обзаводятся жильём в Тюмени

Названы отрасли, работники которых быстрее других обзаводятся жильём в Тюмени

Жители области, занятые добычей ископаемых, быстрее работников в других сферах накопят на двухкомнатную квартиру.

Жители Тюменской области, занятые добычей ископаемых, быстрее работников в других сферах накопят на двухкомнатную квартиру, а дольше всего на собственное жильё будут копить те, кто трудится в сфере сельского хозяйства, пришли к выводу аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

В N1.RU подсчитали, как долго представители разных профессий будут копить на «двушку» на вторичном рынке при условии, что будут откладывать на покупку всю зарплату.

По данным на март, средняя двухкомнатная квартира в городе стоит 3 180 000 рублей. Средняя зарплата работников в сфере добычи ископаемых, по данным Тюменьстата на январь этого года, самая высокая в регионе и составляет 112 101 рублей в месяц, таким образом, представителям этой сферы придется копить на «двушку» два года и четыре месяца. Это самый маленький срок для представителей всех сфер.

Дольше всего ждать собственное жильё с расчётом только на свои силы будут работники сельского хозяйства, получающие в среднем 20 186 рублей. Им потребуется 13 лет и два месяца, при условии, что на своё жилье они будут откладывать всю зарплату. Однако если вычесть из этого заработка хотя бы прожиточный минимум, то копить придётся уже 27 лет. Так, прожиточный минимум для трудоспособного населения в регионе по итогам четвертого квартала 2016 года составил 10 378 рублей

«Средний срок накопления на собственную двухкомнатную квартиру в Тюмени сейчас составляет семь лет и четыре месяца с учетом среднего ежемесячного заработка в регионе 36 051 рублей. Правда, на такой срок могут ориентироваться лишь семьи, у которых есть возможность зарплату одного из супругов полностью пускать на оплату жилья», – поясняет руководитель пресс-службы проекта N1.RU Анастасия Гринёва.

Сколько будут копить представители разных профессий на собственную двухкомнатную квартиру в Тюмени:

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем