Город Священнослужителя из Тюменской области обвинили в приставании к детям

Священнослужителя из Тюменской области обвинили в приставании к детям

Анонимная жалоба поступила религиозному деятелю Андрею Кураеву. Епархия утверждает: это клевета.

Религиозный деятель диакон Андрей Кураев опубликовал в своем интернет-блоге анонимное письмо, в котором рассказывается о священнослужителе из Тобольска, который приглашает детей с собой в баню и оставляет их на ночь в гостевых комнатах. Автор, скрывший свое настоящее имя, утверждает, что подопечные пансиона для несовершеннолетних школьников при Тобольской семинарии подвергаются приставаниям со стороны священнослужителя. Свое нежелание подписывать анонимку автор мотивировал тем, что он еще не уволился из епархии и боится, что ему испортят жизнь.

В Тобольской митрополии уже прокомментировали публикацию анонимной жалобы, заявив, что это клевета.

– У нас достаточно большое сообщество священнослужителей в области, много выпускников семинарии. Мы, обсуждая данную тему, эти обвинения, о которых пишет Кураев, не находим им подтверждения в опыте нашего многолетнего общения с данным священнослужителем. Поэтому мы готовы защищать его честь и достоинство. Мы не согласны с тем, что там написано, и считаем это клеветой, – сообщил корреспонденту 72.ru председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии отец Григорий Мансуров.

В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области заявили, что никаких жалоб по поводу священнослужителей, которые пристают к детям, им не поступало.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем