Город Тюменцы ждут результатов досрочной волны ЕГЭ по трем предметам

Тюменцы ждут результатов досрочной волны ЕГЭ по трем предметам

Результаты по первым двум дисциплинам станут известны на следующей неделе.

Тюменцы и жители области сдали уже три экзамена в рамках досрочной волны ЕГЭ: информатику, географию и русский язык. Результаты по первым двум дисциплинам станут известны на следующей неделе. 10 апреля объявят результаты участникам ЕГЭ по русскому языку. Как сообщили в региональном департаменте образования и науки, досрочная волна продлится до 14 апреля.

Напомним, досрочная сдача ЕГЭ началась 23 марта. За три недели испытания пройдут 44 тысячи россиян, около 2000 из них – это нынешние выпускники.

В Тюменской области для проведения досрочных экзаменов были организованы два пункта, оборудованные системой видеонаблюдения. Честность контролировали независимые наблюдатели, среди них – представители Российского союза молодежи.

На выполнение работы по географии отводилось три часа, информатику писали на 55 минут дольше. Для получения аттестата выпускникам нужно набрать не менее 40 баллов по информатике, 37 по географии и 24 по русскому языку (для поступления в вуз - 36 по русскому языку).

Содержательных изменений в экзамене в этом году нет. За исключением того, что организаторы ЕГЭ решили отказаться от тестовой части еще в трех предметах: химии, биологии и физике.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем