перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Тюмени задержали мошенников, продававших фильтры для очистки воды

Гость
23 марта 2017, 15:32
В аэропорту вода дороже бензина, никто мошенников не ловит).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2017, 15:59
Ктож их ловить будет, там крыша - Сечин))))
Гость
23 марта 2017, 16:05
В туалете бесплатно.
Гость
23 марта 2017, 18:50
Гость
23 марта 2017, 16:05
В туалете бесплатно.
Туалет, что бесплатный?
Гость
23 марта 2017, 16:18
Еще надо бы продаванов так называемого "мёда" привлечь в наглую "байду" продают в Выставочном зале ДК Железнодорожник и всё в норме.
Гость
23 марта 2017, 17:46
ну да сколько его продают во всём мире нет столько мёда сразу видно взятку пихают роспотребнадзору
Гость
23 марта 2017, 16:01
вопрос откуда у них номера телефонов кто им предоставляет информацию
Гость
24 марта 2017, 08:56
Если околпачивали пенсов и инвалидов, тут явно при содействии сотрудника собеса. База тел.номеров только в собесе такая.
Гость
28 марта 2017, 12:56
Гость
24 марта 2017, 08:56
Если околпачивали пенсов и инвалидов, тут явно при содействии сотрудника собеса. База тел.номеров только в собесе такая.
Про собес ты насмешил))))) ржу не могу.
Гость
28 марта 2017, 17:54
да каво хоть они ходили по дамам и все предлогали а не тока пенсионерам и инвалидом
Гость
23 марта 2017, 16:41
Помню этих .... Рядом с нашим офисом работали. Я еще тогда сказал одному на видео присутствующему, что по нему тюрьма плачет. Не дело стариков обманывать. Надеюсь им сроки дадут.
Гость
23 марта 2017, 15:45
Получается у нас полстраны мошенников-перекупов итп
Гость
23 марта 2017, 18:25
А ты наивный незнал?
Гость
24 марта 2017, 17:37
Ну, вообще да. И без этой половины вполне можно обойтись. О чем и говорила в свое время М.Тэтчер
Гость
23 марта 2017, 16:43
Чай из пакетика в ресторане стоит в 100 раз больше чем в магазине.
Гость
23 марта 2017, 17:34
там вода отфильтрована за 100.тыс.))
Гость
23 марта 2017, 17:47
да ладно, зачем далеко ходить, в поезде пакетик чая стоит как 1/3 пачки чая...
Гость
23 марта 2017, 15:42
Наконец-то нашли на них управу. До логического доведите их конца-в тюрьму их, чтоб другим не повадно было. Полицейским спасибо.
Гость
24 марта 2017, 16:10
И в чем их вина? Продавали фильтры для очистки воды, ну и что это рынок, что контрабанду продавали, оружие или наркотики. Вот наша страна, думаю откат не давали ребята, по этому взялись за них
Гость
23 марта 2017, 15:51
С их способностями в цирке фокусы показывать...........
Гость
23 марта 2017, 16:03
Это не они ли представлялись компанией Микроклимат?
Гость
23 марта 2017, 16:19
Сегодня моей маме пытались ВПАРИТЬ за 15000 рублей. Поддонки. Якобы надо менять обязательно. Телефон их конторы 273-044. Позвонил, сказал что сейчас наряд приедет. Очканули. Не поддавайтесь на уловки мошенников. Предупредите своих родителей.
Гость
23 марта 2017, 18:41
Очень давно они уже людей в Тюмени обманывали, несколько лет, а поймали только что! Наверное чьих-то близких к начальству обидели)))
Гость
23 марта 2017, 21:07
Москва тоже не сразу строилась. Просто прежде, чем пресечь деятельность таких фирм, нужно в голове иметь мозги и желание работать, раньше никто не хотел этим заморачиваться. Видимо нашлись сотрудники, которым небезразлична судьба горожан, а уж тем более пенсионеров.
Гость
24 марта 2017, 11:46
Гость
23 марта 2017, 21:07
Москва тоже не сразу строилась. Просто прежде, чем пресечь деятельность таких фирм, нужно в голове иметь мозги и желание работать, раньше никто не хотел этим заморачиваться. Видимо нашлись сотрудники, которым небезразлична судьба горожан, а уж тем более пенсионеров.
Молодцы сотрудники полиции! Не важно рано или поздно, главное сумели найти подход в столь трудном мошенничестве для наказания людей! Дай Бог таких профессионалов побольше!
Гость
23 марта 2017, 17:01
Как же выглядит этот чудо-фильтр? хоть бы показали, очень интесесно!
Гость
24 марта 2017, 13:58
Вот и губит всех не здоровый интерес ))))
Гость
23 марта 2017, 20:07
Компашка называется Аквалюкс впаривает фильтры Bluefilters, фильтр действительно хороший. Вот только ценник у него явно завышенный-мягко сказать. Продают не только пенсионерам, но и гражданам которые с легкостью его могут купить, причем не редкость за наличку. Продают методом-активных продаж(ОЧЕНЬ активних). Попадаются на это в основном всё же пенсионеры. Закроете тему"фильтра" возьмут любой другой неплохой продукт наценят раз в10 и по накатанной схеме-пенсионерам (пример пылесосы).А вообще надо бы спросить того кто организовал, поинтересоваться другими такими же направлениями его "БИЗНЕСА",и законность проверить.
Гость
24 марта 2017, 04:58
Это раньше они были АкваЛюксом, а теперь они Наш Дом называются. Новое название, новый адрес, а как вертели народ, так и продолжают
Гость
23 марта 2017, 15:54
сколько они околпачили людей. Об этом мы никогда не узнаем.
Гость
23 марта 2017, 16:00
вопрос откуда у них но
Гость
23 марта 2017, 16:04
оштрафуют и все
Гость
23 марта 2017, 17:37
Ну вот десять лет,сотни обманутых стариков.И все! Начала полиция работать.А то не которые говорят,что они долго запрягают.
Гость
23 марта 2017, 21:00
В чем мошенничество? В факте завышения цены? Как говорится, не нравится не бери, у нас пока вроде свободный рынок и свободные цены.
Гость
24 марта 2017, 04:36
Какие же вы трудные... Прежде чем писать свои шедевры, посмотри видео и прочитай комментарии к другим записям! Может тогда и поймешь, в чем состав мошенничества. Для особо одаренных разъясняю: обман в "фокусах" с водой, после которых продавцы говорили, что вода МЕГАГРЯЗНАЯ, что ее пить опасно для жизни. После чего, создав необходимость, продавали фильтр. Теперь ясно? Конечно, если совсем уже с мозгами туго и в прочитанном не видишь смысла, то посмотри видео на ютубе. Там и поймешь в чем обман (надеюсь).
Гость
24 марта 2017, 10:09
Гость
24 марта 2017, 04:36
Какие же вы трудные... Прежде чем писать свои шедевры, посмотри видео и прочитай комментарии к другим записям! Может тогда и поймешь, в чем состав мошенничества. Для особо одаренных разъясняю: обман в "фокусах" с водой, после которых продавцы говорили, что вода МЕГАГРЯЗНАЯ, что ее пить опасно для жизни. После чего, создав необходимость, продавали фильтр. Теперь ясно? Конечно, если совсем уже с мозгами туго и в прочитанном не видишь смысла, то посмотри видео на ютубе. Там и поймешь в чем обман (надеюсь).
Трудности с восприятием похожу у вас. Читайте статью первый абзац, второе предложение. А про фокус водой- никакого фокуса -посмотри на свой чайник, если льешь туда воду из крана - накипь осадков из солей и железа. Или посмотри на фильтр, который постоял пару недель, там еще страшнее картина. Или хотите сказать, что из крана течет чистая вода? Понятно, что фильтр с обратным осмосом из которого течет идеально чистая вода можно купить в магазине дешевле , чем за 10 тыс. но это уже другой вопрос. Максимум что есть - это наглое навязывание своего товара, но с другой стороны, зачем вообще таких впускали к себе в дом.
Гость
24 марта 2017, 11:26
Гость
24 марта 2017, 10:09
Трудности с восприятием похожу у вас. Читайте статью первый абзац, второе предложение. А про фокус водой- никакого фокуса -посмотри на свой чайник, если льешь туда воду из крана - накипь осадков из солей и железа. Или посмотри на фильтр, который постоял пару недель, там еще страшнее картина. Или хотите сказать, что из крана течет чистая вода? Понятно, что фильтр с обратным осмосом из которого течет идеально чистая вода можно купить в магазине дешевле , чем за 10 тыс. но это уже другой вопрос. Максимум что есть - это наглое навязывание своего товара, но с другой стороны, зачем вообще таких впускали к себе в дом.
из фильтров обратного осмоса выходит вода, приближенная к дистиллированной, то есть полностью очищенная от всех примесей и солей. То есть вода очищается в том числе и от полезных элементов (кальций, магний и т.п.). И да, из крана течет чистая вода. Уверен, что Водоканал не будет продавать всему городу техническую воду. Да будет Вам известно, в водопроводной воде содержится вся таблица Менделеева (возможно за исключением, например, Франция, так как он выведен искусственно), но все содержится в допустимых нормах.
Гость
23 марта 2017, 17:32
Не будет посадки, они же передавали фильтры. Это бессовестный способ продажи однозначно, но не уголовное дело!
Гость
23 марта 2017, 21:04
Суть не в завышенной цене, а в том, как они людям предлагали купить. Показали опыты с водой, люди увидели результат и о...ли от увиденного (вода меняет цвет, появляется непонятный осадок). А в основном ведь это впечатлительные бабушки и дедушки, да и какие комедии они разыгрывали, если люди отказывались. Посмотри видео внимательно, человек сам объясняет в чем суть обмана. А что у нас УК РФ говорит по поводу мошенничества? "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" (ч. 1 ст. 159 УК РФ, определение мошенничества). Если у тебя провалы в уголовном законодательстве, то не нужно умничать! Тоже мне, философ нашелся! Давай комментарии только в том, в чем ты реально разбираешься. P.S. Всем добра )))
Гость
23 марта 2017, 22:56
Гость
23 марта 2017, 21:04
Суть не в завышенной цене, а в том, как они людям предлагали купить. Показали опыты с водой, люди увидели результат и о...ли от увиденного (вода меняет цвет, появляется непонятный осадок). А в основном ведь это впечатлительные бабушки и дедушки, да и какие комедии они разыгрывали, если люди отказывались. Посмотри видео внимательно, человек сам объясняет в чем суть обмана. А что у нас УК РФ говорит по поводу мошенничества? "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" (ч. 1 ст. 159 УК РФ, определение мошенничества). Если у тебя провалы в уголовном законодательстве, то не нужно умничать! Тоже мне, философ нашелся! Давай комментарии только в том, в чем ты реально разбираешься. P.S. Всем добра )))
Вот и посмотрим по развитию уголовного дела, у кого провалы в уголовном законодательстве;) P.S. Почитай комментарий к этой статье сам. "В каждом конкретном случае должно быть достоверно установлено, что лицо, совершившее определенные действия, заведомо не намеревалось исполнять свои обязательства.". То есть, если бы они в обмен на деньги не передавали бы ничего, то был бы состав!
Гость
24 марта 2017, 04:49
Гость
23 марта 2017, 22:56
Вот и посмотрим по развитию уголовного дела, у кого провалы в уголовном законодательстве;) P.S. Почитай комментарий к этой статье сам. "В каждом конкретном случае должно быть достоверно установлено, что лицо, совершившее определенные действия, заведомо не намеревалось исполнять свои обязательства.". То есть, если бы они в обмен на деньги не передавали бы ничего, то был бы состав!
Окей ) чувствую начинается битва добра и зла ) Примечание к ст. 159 УК РФ: 2. Обман — способ совершения хищения. Он заключается в сообщении потерпевшему заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях. Обман, например, может выразиться в предоставлении фальсифицированного товара, использовании обманных приемов при расчетах за товары и услуги. Обман может иметь место при игре в азартные игры, при имитации кассовых расчетов, любых иных действиях, направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо умолчания о каких-либо сведениях) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям... Не стоит путать простое мошенничество с мошенничеством, совершенным в сфере предпринимательской деятельности
Гость
23 марта 2017, 22:05
пусть лес валят за обман пенсионеров руки отрубить сразу умникам, гонял и гонять буду таких с чудо предложениями в подьезде только для вас и только сейчас,надеюсь они до пенсионного возраста не доживут а если повезет пусть с ними также поступят
Гость
24 марта 2017, 11:50
Пенсионеры то зачем их к себе в дом пускают? То сами кричат, что везде обман, а подозрительных типов к себе в дом пускают и покупают у них! Где мозги?
Гость
24 марта 2017, 12:41
Гость
24 марта 2017, 11:50
Пенсионеры то зачем их к себе в дом пускают? То сами кричат, что везде обман, а подозрительных типов к себе в дом пускают и покупают у них! Где мозги?
Ваша фамилия случайно не Лойола?
Гость
24 марта 2017, 08:17
В чем мошенничество?! Статьи за спекуляцию как помниться в нашем УК нет. Какую хочу такую цену и назначаю. В чем состав преступления?! Или кто-то захотел бизнес прибрать и административный ресурс подключил?
Гость
24 марта 2017, 09:13
08:17, вот же бестолковый - мошенничество в манипуляциях с водой (заведомая ложь), а не в "спекуляции", хотя и в этом тоже. Маленькая ложь рождает большой обман.
Гость
24 марта 2017, 11:35
08:17, почитайте комментарии статье, там вас таких недалеких много, вам уже можно собираться в в группы для слабовидящих или абсолютно недумающих! Суть мошенничества не в назначении завышенной цены (это просто характеризует мошенников), вся суть в проводимых опытах с водой, как это преподносится людям, как результаты этих опытов трактуются. Очередному умнику хочу посоветовать посмотреть видео до конца, где человек показывает манипуляцию с водой и позже объясняет в чем суть обмана. Народ, хватит быть зомби, у Вас же есть мозги (надеюсь). Прежде, чем что-то сделать и писать, подумайте, проанализируйте полностью статью и комментарии. Может там уже есть ответ на Ваш вопрос или подобный комментарий...
Гость
23 марта 2017, 16:31
Ну не плохо так пенсионеры живут. Отдавали за фильтры 100 тыс. рублей. А всё плачут, что пенсия маленькая. Наверно это северяне?
Гость
23 марта 2017, 17:37
Не умничай давай! Рассрочки на 3 года, платежи в размере 2 тысяч.
Гость
23 марта 2017, 20:01
А вам что северяне, кость в горле? Вам кто мешает работать на севере ? Вперед...
Гость
23 марта 2017, 20:37
Гость
23 марта 2017, 17:37
Не умничай давай! Рассрочки на 3 года, платежи в размере 2 тысяч.
2800 руб. на три года!
Гость
23 марта 2017, 18:07
Ко мне тоже приходили, я им дала на эксперимент воду с загородного дома нашего. Она оказалась ещё чище чем их... мне предлагали за 40000 руб. Ясно мы не стали брать
Гость
24 марта 2017, 10:11
вывод: у Вас вода дистиллированная, а это значит, что она вымывает из вашего организма полезные вещества. минерализатор поставьте (если его нет).
Гость
23 марта 2017, 17:49
И к нам приходил такой ...но не удалось развести,по его опыту мы уже не должны были жить после такой воды,а мы живы..
Гость
23 марта 2017, 19:31
Три раза звонили на домашний телефон. Женский голос, чувствовалась необразованность, тем не менее, нашлись кто поверил проходимцам. Хорошо, что закончилась эта эпопея.
Гость
23 марта 2017, 20:35
В 2012 году тоже самое с нефтью делали
Гость
23 марта 2017, 23:20
Просто их не взяли работать в леруа-мерлен...
Гость
24 марта 2017, 21:32
С таким успехом,можно всех предпринимателей и бизнесменов посадить.. Бред!!! Не надо - не покупай!!!!
Гость
26 марта 2017, 03:00
После системы очистки,вода идеальная по всем европейским нормам!!! Там кстати за этим строже следят,чем у нас в стране. Наконец-то люди начали пить чистую воду. Лучше бы сажали тех,кто должен отвечать за состояние фильтрующих станций и трубопровода!!! А в видео сказали задержанные то,что им велели сказать,видно же,что изрядно помятые. Ребята,вы там держитесь!!!
Гость
27 марта 2017, 17:20
Господи такой бред. Не кто же на сильно не заставляет что то брать!!! У нас пол России такой фигней занимается и так же впаривают всякое а там уже дело твоё хочешь бери хочешь не бери. Ужааас что за законы. На видео видно что вынужденные показания!!! Особенно первый парень лицо помятое,заикается,глаза испуганные!!! Вот и наша доблестная полиция!!! Бедный парень щас как дадут лет 10. Убийцам и то меньше дают. Мдааа вот такие российские законы.