Город Губернатор посоветовал тюменцам позаботиться о сохранности жилья перед паводком

Губернатор посоветовал тюменцам позаботиться о сохранности жилья перед паводком

К приходу «большой воды» тюменцам советуют готовиться заранее.

В Тюменской области жители Вагайского района получат новые земельные участки. Коснется это тех селян, дома которых пострадали от прошлогоднего паводка. Как рассказали в пресс-службе губернатора, новые жилища они смогут построить на более высоких местах – там, где их не достанут паводковые воды.

Региональное правительство выделило деньги на разработку проекта планировки территории для жилищного строительства. Проведен электронный аукцион, с победителем которого заключен контракт. Проект уже разработан, на 10 апреля назначено проведение публичных слушаний.

Губернатор подчеркнул, что жителям частных домов, которые находятся на подтопляемых территориях, нужно уже сейчас предпринимать меры, чтобы максимально снизить риски. Паводок проще предупредить, чем бороться с его последствиями, уверен глава региона.

– Необходимо убирать и вывозить снег с собственных дворов, страховать дома, продумать действия по защите и спасению своего личного имущества, чтобы уменьшить последствия и ущерб от паводка, который, судя по предварительным прогнозам специалистов, неизбежен, – обратился к землякам Владимир Якушев.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем