Город Спасатели рекомендуют тюменцам аккуратнее ходить по тротуарам у домов

Спасатели рекомендуют тюменцам аккуратнее ходить по тротуарам у домов

С приближением весны и возвращением тепла спасатели просят тюменцев быть внимательнее вблизи домов. На их крышах и водостоках могут образовываться сосульки, которые во время оттепели представляют опасность.

Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования подчеркивают, что стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий.

– Если, проходя по тротуару, вы услышали наверху подозрительный шум, не останавливайтесь, чтобы рассмотреть, что происходит. Бежать тоже не стоит. Вместо этого нужно как можно быстрее прижаться к стене, а козырек крыши послужит укрытием, – посоветовали в ТОСЭР.

Спасатели напоминают, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш. При отсутствии снега сосулькам просто не из чего образовываться, а значит, люди внизу – в безопасности.

Горожанам настоятельно рекомендуют ни в коем случае не ходить по огороженным тротуарам.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем