Город Ирина Услугина стала лучшей среди россиянок на чемпионате мира в Австрии

Ирина Услугина стала лучшей среди россиянок на чемпионате мира в Австрии

Сегодня, 10 февраля, в австрийском Хохфильцене биатлонистки разыграли второй комплект наград чемпионата мира. В спринтерской гонке тюменская биатлонистка Ирина Услугина заняла 15-е место, показав лучший результат среди россиянок. Вторая представительница нашего региона Ирина Старых финишировала 24-й.

Ирину Услугину вызвали в сборную за считанные часы до старта. Тюменcкой биатлонисткой, которая числилась запасной, тренеры заменили временно отстраненную от соревнований Екатерину Глазырину. Участвовать в официальных гонках россиянке запретили с 10 февраля. Поводом для принятия такого решения послужили данные доклада Макларена. Услугина, приехавшая в Хохфильцен из Риднау, отлично справилась со стрельбой, но уступила лидерам гонки в скорости. На финише она оказалась 15-й, показав лучший результат среди россиянок, бежавших спринт.

– Я с утра сделала зарядку, вышла на тренировку и тут мне сообщают, что нужно собираться и ехать в Хохфильцен. Я знала, что нахожусь в запасе и морально была готова. Так даже лучше, потому что я не переживала. Сегодня не было никакого мандража, и это помогло мне в стрельбе, – прокомментировала свой срочный вызов в сборную в эфире канала «Матч ТВ» Ирина Услугина.

Вторая тюменская биталонистка Ирина Старых, допустившая в спринте один промах на стойке, заняла 24-е место. Выиграла гонку чешка Габриэла Коукалова, второй результат показала немка Лаура Дальмайер, а замкнула тройку лидеров француженка Анаис Шевалье.

Завтра, 11 февраля, в Хохфильцене побегут спринт мужчины, а в воскресенье состоятся два пасьюта.