Город За «побег» юного тюменца из детского сада наказали шесть взрослых

За «побег» юного тюменца из детского сада наказали шесть взрослых

Уход пятилетнего мальчика из детского сада №123 в Тюмени обернулся неприятностями для шестерых человек. Выговоры и замечания получили все, кто непосредственно отвечал за безопасность детей. На днях заместитель главы администрации города объявил выговор заведующей этого заведения, сообщили в прокуратуре региона.

Напомним, 9 января пятилетний мальчик в 30-градусный мороз ушел из детского сада. Около 12 часов дети отправились на сончас. Младший воспитатель ушла, не предупредив заведующую хозяйством. Отлучилась и сама воспитатель группы. В результате дети остались без присмотра. Пятилетний мальчик оделся и вышел на улицу несмотря на то, что охранник следил за территорией учреждения. Домофон на входной калитке не работал, и она была открыта.

Гулявшего по улице мальчугана увидела девушка-парикмахер. Она привела ребенка в помещение и сразу позвонила в полицию. После этого тюменка угостила мальчика чаем и мандаринами. Полицейские установили, из какого детского сада ушел ребенок, и позвонили его родителям, которым и передали мальчика.

По итогам проверки прокуратура Центрального округа Тюмени внесла три представления – заведующей детского сада №123, руководителю ЧОО «Нимак+», которое оказывает здесь охранные услуги, и директору городского департамента образования.

Заведующая детского сада №123 за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявила выговор воспитателю и завхозу, а заместителю заведующей и младшему воспитателю сделала замечание. После этого воспитатель уволилась по собственному желанию.

Выговор получил и охранник «Нимак+» за то, что не рассказал своему руководству о сломанном домофоне на входной калитке. При этом следить за исправностью домофона должны были работники дошкольного заведения. После случившегося детсад отказался от услуг этого предприятия и заключил договор с новым.

Чтобы подобных случаев больше не повторялось, в этом детском саду на калитке ограждения установили видеодомофон и щеколду на случай поломки электронного замка. Также проведен дополнительный инструктаж с работниками.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем