Город Ирина Услугина заняла пятое место в пасьюте на этапе Кубка IBU

Ирина Услугина заняла пятое место в пасьюте на этапе Кубка IBU

Тюменка Ирина Услугина (Трусова) стала пятой в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Поклюке. Еще одна представительница нашего региона Виктория Сливко заняла 11-е место, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Сегодня, 4 февраля, спортсменкам предстояло преодолеть 10-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами. Лучший результат показала россиянка Дарья Виролайнен. Несмотря на два промаха на стрельбе из положения стоя, девушка завоевала золотую медаль. Самым метким стрелком среди россиянок стала Ульяна Кайшева, она промахнулась всего один раз. Однако биатлонистка уступила соперницам ходом и смогла претендовать лишь на четвертое место.

По два промаха допустили тюменка Ирина Услугина и сибирячка Анна Никулина. У них пятое и седьмое место соответственно. Светлана Миронова с четырьмя непопаданиями замкнула десятку. Виктория Сливко не смогла закрыть три мишени и заняла 11 строчку.

Победу праздновала Дарья Виролайнен, серебро завоевала отличница в стрельбе чешка Лея Йоханидешова, бронзу получила немка Денизе Херманн, она не закрыла пять черных глазков.