Город У тюменских предпринимателей изъяли 700 литров опасных лосьонов

У тюменских предпринимателей изъяли 700 литров опасных лосьонов

В тюменских магазинах продолжают находить спиртосодержащую продукцию, розничная продажа которой была запрещена в конце прошлого года . По данным на 24 января, из незаконного оборота в Тюменской области изъято около 700 литров непищевых спиртосодержащих жидкостей.

С 26 декабря по 24 января специалисты регионального управления Роспотребнадзора совместно с полицейскими проверили 573 торговых точки. В результате найдено и арестовано более 6000 единиц продукции объемом 683 литра.

Спиртосодержащая продукция, запрещенная к реализации, выявлена в 52 торговых объектах малого бизнеса, семь из них находятся в Тюмени, четыре – в Заводоуковске, три – в Тобольске. По два нарушителя нашлись в Голышмановском и Казанском районах Тюменской области.

В отношении предпринимателей, нарушивших запрет, возбуждены дела об административных правонарушениях. Вся найденная спиртосодержащая продукция изъята из оборота. Материалы семи дел переданы в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

За неполный месяц на горячую линию по вопросам запрета розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукции поступило 28 звонков, в их числе 20 сообщений о фактах незаконной продажи опасного товара. По всем поступившим данным сотрудники Роспотребнадзора провели проверки. В пяти случаях информация подтвердилась.

Номер телефона горячей линии: 8-963-068-79-21. Юридические лица также могут обратиться за разъяснениями в центральный аппарат Роспотребнадзора на единый номер для приема обращений: 8 (800) 100-00-04.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем