Город На фестивале в Тюмени моржи устроят скоростной заплыв

На фестивале в Тюмени моржи устроят скоростной заплыв

После крещенских купаний в проруби моржи Тюмени организуют фестиваль для закаленных горожан. Мероприятие пройдет в областном центре уже в шестой раз.

В рамках фестиваля состоится несколько заплывов. Мужчины и женщины старше 70 лет и дети до 16 лет проплывут 25 метров вольным стилем и брассом. Все остальные покорят дистанцию в 50 метров. Также моржи проведут две групповые эстафеты. Первая – скоростная 4 на 25 метров. Участвовать может команда, состоящая из трех мужчин и одной женщины. Вторая – на длительность пребывания в воде. От каждой команды поочередно участвуют три человека: после того, как первый пловец дошел до предела, его сменяет следующий. Рекордами турниров являются прошлогодние результаты в скоростной эстафете – 1 минута 02.23 секунды, показанная моржами клуба «Кристалл», а в эстафете на длительность – 50 минут 32 секунды, показанная пловцами клуба «Моржи Тюмени».

– В этом году на фестиваль приедут порядка 100 любителей зимнего плавания. Помимо тюменцев свое мастерство покажут жители Екатеринбурга, Новоуральска и Заводоуковска, – сообщил корреспонденту сайта 72.ru председатель городской федерации закаливания и зимнего плавания Сергей Сидоров.

Торжественное открытие народного фестиваля купаний в проруби начнется 22 января в 12 часов по адресу: улица Мельникайте, 57 (пруд «Студенческий»). Заплывы пройдут до 16:30. Организаторы приглашают всех желающих прийти и посмотреть на выступления пловцов.

Фото: Фото предоставлено клубом зимнего плавания «Кристалл»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем