Город Тюменский мошенник звонил по ночам и просил срочно перевести ему деньги

Тюменский мошенник звонил по ночам и просил срочно перевести ему деньги

Сотрудники уголовного розыска задержали тюменца, подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, ранее неоднократно судимый 35-летний житель областного центра звонил своим жертвам по ночам, представлялся родственником или знакомым и просил срочно перечислить ему денег. Потерпевшие верили злодею и помогали материально, а когда выясняли, что перевели деньги совершенно незнакомому человеку, обращались в полицию.

Одной из жертв тюменского телефонного мошенника стал житель Заводоуковского района. Мужчина сообщил, что ему позвонили с неизвестного номера и представились именем одного из знакомых. Собеседник рассказал, что попал в ДТП и ему срочно нужны деньги , чтобы на месте рассчитаться со вторым участником и не вызывать сотрудников ГИБДД. Наивный мужчина поспешил к ближайшему банкомату и перевел на указанный номер карты 27 тысяч рублей. Только после этого он решил позвонить своему настоящему другу и понял, что его обманули.

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе и дает признательные показания. Следствию уже известно о 10 подобных преступлениях.

Полиция просит тюменцев быть бдительнее и не торопиться переводить деньги на чужие счета. Первым делом необходимо удостовериться в том, что за помощью к вам действительно обратился родственник или знакомый. Для этого, зачастую, достаточно одного звонка на известный номер.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем