Город Тюменец расфасовывал «спайс» в туалете торгового центра

Тюменец расфасовывал «спайс» в туалете торгового центра

Полицейские задержали тюменца, распространявшего синтетические наркотики. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, в отдел полиции №8 поступила информация от службы безопасности одного из торговых центров. Сотрудник сообщил о подозрительном молодом человеке, который закрылся в туалете. На место направили ближайший экипаж вневедомственной охраны. Посетителя, вызвавшего подозрения, задержали. Им оказался 20-летний безработный житель Тюмени.

В присутствии понятых полицейские изъяли у молодого человека около 30 полимерных свертков с веществом растительного происхождения, которые направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в свертках находилось наркотическое средство «спайс» массой более 70 граммов, что является крупным размером. Со слов фигуранта, наркотики предназначались для сбыта по так называемой бесконтактной схеме. В торговый центр он пришел, чтобы расфасовать свой товар и подготовить его к продаже.

Уголовное дело возбуждено по статье 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Тюменцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Если вам известны лица, причастные к незаконной торговле наркотиками, места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ, адреса расположения наркопритонов, сообщите об этом по телефону дежурной части городского УМВД: 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем