Город Более трети многодетных тюменских семей получили земельные участки

Более трети многодетных тюменских семей получили земельные участки

Более 35% многодетных семей Тюменской области, вставших на учет для предоставления им земельных участков, получили бесплатные площадки под строительство, сообщает пресс-служба губернатора. По словам директора регионального департамента имущественных отношений Андрея Киселева, с 2011 года в очереди на получение участков находилась 13 021 семья. На сегодняшний день 4 644 из них уже воспользовались этой государственной поддержкой.

Количество земельных участков, которые предоставляются многодетным родителям Тюменской области, ежегодно увеличивается. К примеру, за 2015 год было выдано 1066 участков, а годом ранее – 905. «В этом году мы обеспечим бесплатной землей более 1100 семей. В следующем планируем не нарушать традицию и предоставить еще порядка тысячи участков», – добавил заместитель губернатора.

Всего в этом году в регионе многодетным предоставлено 102 гектара земли под ИЖС. Наиболее активная работа ведется в Заводоуковске – там насчитывается около 500 участков общей площадью 76,5 гектара. Семьи Сорокинского и Юргинского районов обеспечены земельными участками полностью.

Многодетным родителям, стоящим на учете в Тюмени и Тюменском районе, предоставлена земля площадью около 25 гектаров. В областной столице участки для строительства индивидуального жилья выделили в районах ММС, Лесобазы, деревни Казарова и поселка Березняковского. У семей Тюменского района есть возможность построить дом в селах Успенка и Червишево, поселках Новотарманском и Богандинском, а также в деревне Головиной.

Напомним, весной чиновникки обещали, что не меньше 29% многодетных получат землю в этом году.

Положение о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей было утверждено губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым 10 октября 2011 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем