Город Юлия Ефимова завоевала три медали в Японии: долго запрягала

Юлия Ефимова завоевала три медали в Японии: долго запрягала

Первый день VIII этапа кубка мира по плаванию, который стартовал накануне, 25 октября, в Токио принес Юлии Ефимовой, выступающей за Тюменскую область, две медали в личном зачете и одну в командном.

Серебро российская спортсменка завоевала на стометровке брассом. Как обычно, Ефимова долго разгонялась, позволив большую половину дистанции лидировать Алие Аткинсон (Ямайка), Молли Ханнис (США) и Мио Терамуре (Япония). Только на последнем отрезке Ефимовой удалось обойти соперниц и максимально близко подобраться к лидеру. В итоге первое место осталось за Аткинсон (1.02,91), у россиянки серебро (1.03,09), бронзу удержала Мио Терамура (1.04,05).

На дистанции 200 метров комплексом Ефимова также смогла зацепиться за пьедестал. Первые сто метров лидировали венгерская ракета Катинка Хоссу и представительницы Поднебесной. Только на третьем отрезке россиянке удалось попасть в авангард. В итоге золото заслужила Катинка Хоссу (2.04,56), серебро досталось Мио Терамуре (2.06,11), Ефимова отвоевала бронзу (2.07,33).

В смешанной эстафете 4х50 метров комплексом, честь страны в которой защищали Станислав Донец, Юлия Ефимова, Владимир Морозов и Дарья Устинова, российской сборной не было равных. Наши спортсмены уверенно взяли золото, вторыми на финиш пришли американцы, третьими стали австралийцы.

Фото: Фото из группы «Юлия Ефимова/Yuliya Efimova» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем