Город В Тюмени завершается работа по созданию электронной базы зеленых насаждений

В Тюмени завершается работа по созданию электронной базы зеленых насаждений

В 2016 году администрация не выдала ни одного разрешения на массовый снос зеленых насаждений, сообщил сегодня заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов. Он отметил, что за первые шесть месяцев 2016 года в городе уничтожено 453 зеленых насаждения, высажено 889. На текущую дату цифры по высадке заметно выросли, заверил Перевалов. Добавим, что за весь 2015 год было снесено 2933 насаждения, посажено 5819.

Кроме того, завершается работа по созданию электронной базы зеленых насаждений. «По состоянию на конец сентября в реестре отражены сведения, касающиеся посадки либо сноса тех или иных зеленых насаждений, которые проводились с 2013 по 2016 год в рамках различных муниципальных программ», – сообщил Перевалов. Сведения в базе постоянно пополняются. Сейчас администрация прорабатывает вопрос вывода этого документа в публичное пространство. «Это позволит всем участникам процесса и простым гражданам мониторить ситуацию в том числе по сносу деревьев и кустарников», – заметил Перевалов.

Также он рассказал, что по итогам 2016 года будет благоустроено четыре городских сквера. В трех из них: скверах Ветеранов энергетики (улица Одесская), Гимназистов (улица 50 Лет Октября), Шахматистов (улица Баумана) работы завершены, в ближайшее время также будет благоустроен сквер «Серебряные ключи».

До конца года планируется разработать ПСД на благоустройство сквера Александра Моисеенко, парка «Заречный» и озелененной территории по улицам Логунова и Федорова вдоль школ №64 и 68. Непосредственно работы на этих объектах запланированы на 2017 год.

Представитель муниципалитета напомнил, что согласно градостроительным правилам, озелененные территории должны занимать не менее 25% общей площади квартала или микрорайона многоквартирной застройки без учета участков школ и детсадов.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем