Город Трагедия на тюменской трассе: один пешеход успел отскочить, второй погиб под колесами

Трагедия на тюменской трассе: один пешеход успел отскочить, второй погиб под колесами

Несколько тюменских пешеходов попали под колеса автомобилей накануне, 8 октября. Трагедия произошла на загородной дороге в темное время суток. На 264-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск автомобиль «Лада Ларгус» сбил 45-летнего пешехода, который скончался от полученных травм на месте ДТП. Предварительно, двое пешеходов шли в темноте по проезжей части во время дождя. Водитель не смог их заметить вовремя. Один человек успел отпрыгнуть, второй был сбит.

В Тюмени в девятом часу вечера 41-летнюю женщину сбил на переходе на улице Западносибирской, 2 автомобиль Mercedes. От удара Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Peugeot. Водитель немецкой иномарки утверждает, что не заметила человека во время дождя. Пострадавшая женщина-пешеход с тяжелой травмой головы попала в реанимацию. Обстоятельства ДТП выясняются. Все нарушения ПДД, допущенные ранее водителем Mercedes, – превышение скоростного режима, рассказали в областной ГИБДД.

14-летний подросток получил перелом ноги в ДТП на улице Вербовой, 4 в Тюмени. Водитель Kia проезжал по двору мимо группы подростков. Неожиданно один из них упал, попав ногой под заднее колесо автомобиля. Мама подростка говорит, что он споткнулся. ГИБДД выясняет обстоятельства аварии, возможно, кто-то из ребят толкнул мальчика.

ГИБДД напоминает: световозвращающие приспособления делают пешеходов в темноте заметными для водителей и реально спасают жизни.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем