Город Проблему с отоплением на Маяке должен решить новый блочный пункт

Проблему с отоплением на Маяке должен решить новый блочный пункт

В тюменском районе Маяк (квадрат улиц Мира – Ленинградской – Волгоградской – Фрунзе) решен вопрос с теплоснабжением. Теперь оно будет организовано через новый блочный автоматизированный пункт.

В прошлом отопительном сезоне жители указанного района систематически жаловались на качество поставляемого ресурса. Кроме того, тюменцев беспокоило состояние функционировавшего квартального теплового пункта (КТП), проживание рядом с которым было небезопасным, сообщает пресс-служба «Тепло Тюмени» – филиал ПАО «СУЭНКО». С июля по сентябрь нынешнего года специалисты компании отремонтировали тепломеханическое оборудование и здание КТП-4, расположенное по адресу: улица Волгоградская, 19/1.

В ресурсоснабжающей организации пояснили, что квартальный тепловой пункт №4, работавший на Маяке до сих пор, был введен в эксплуатацию ориентировочно в 1950 году. Тепло и горячую воду от него получали семь жилых домов и два образовательных учреждения. «В ходе осмотра экспертной комиссией здания, где находится КТП-4 «Октябрь», было сделано заключение о том, что оно является не пригодным к дальнейшей безопасной эксплуатации, так как имеет 100% моральный и физический износ – не выполняет свое функциональное назначение. Его рекомендовали демонтировать», – пояснили в «Тепло Тюмени».

Для обеспечения потребителей энергоносителем в период капитального ремонта требовалась замена нескольких участков тепловой сети и устройство блочного теплового пункта. В нем разместили оборудование, необходимое для обеспечения потребителей качественными услугами отопления и горячего водоснабжения.

Вместо старого КТП появился новый, оснащенный современным высокотехнологичным тепловым оборудованием, состоящим из функциональных узлов управления системой отопления, горячего и холодного водоснабжения с современной запорно-регулирующей арматурой. «На сегодняшний день работы находятся на завершающей стадии. Уже вынесены сети теплоснабжения и водоснабжения, новый павильон подключен к электроснабжению. В 2017 году старое здание квартального теплопункта будет демонтировано», – рассказал заместитель директора по техническим вопросам «Тепло Тюмени» Михаил Тагильцев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем