Город В Тюмени дознаватель предстанет перед судом за подделку показаний

В Тюмени дознаватель предстанет перед судом за подделку показаний

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего дознавателя отдела полиции №5 в Тюмени 32-летней Т. Колесниковой. Она совершила служебный подлог по семи уголовным делам, которые были у нее в производстве, сообщает прокуратура Ленинского округа.

По версии следствия, с декабря 2014 года по апрель 2015 года Колесникова, желая зарекомендовать себя успешным работником и при этом не утруждать себя проведением следственных действий, совершила подлог. Она самостоятельно составляла протоколы допроса свидетелей, а потом приостанавливала производство по делам ввиду неустановления виновного. Все выяснилось, когда в апреле прошлого года тюменка, у которой с карты похитили деньги, не дождалась уведомления с решением по ее делу и сама пришла в полицию. Там она узнала, что была признана потерпевшей по делу и допрошена, хотя дознаватель ее не вызывала. После выявления данного факта была проведена служебная проверка. Поддельные документы нашли еще в шести уголовных делах, которые находились в производстве у Колесниковой.

В отношении женщины-полицейского завели дело. Оно передано в Ленинский районный суд Тюмени. Если подозреваемую признают виновной, то она может отправиться в тюрьму на срок до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем