Город Водителю, по вине которого погиб мотоциклист, грозит срок

Водителю, по вине которого погиб мотоциклист, грозит срок

В Тюмени перед судом предстанет водитель, по вине которого погиб 23-летний мотоциклист. В отношении 28-летнего автомобилиста Я. Бармина обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщает городская прокуратура.

Напомним, смертельное ДТП произошло 23 июля около 23 часов на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского. По версии следствия, Бармин, находясь за рулем авто ВАЗ-2108, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki, который ехал навстречу. В результате столкновения 23-летнего мотоциклиста отбросило на тротуар, а сам мотоцикл – на находившийся рядом Subaru Forester. Потерпевший, который в тот день впервые сел за руль недавно купленного Kawasaki, погиб на месте. В отношении виновника аварии, который при повороте налево не уступил дорогу тем, кто двигался по равнозначной дороге со встречного направления прямо и направо, возбудили дело.

Обвинительное заключение прокуратуры передано в Центральный районный суд Тюмени. Бармину грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем