Город Росстат: Тюменская область без долгов по зарплате

Росстат: Тюменская область без долгов по зарплате

В Тюменской области (без автономных округов) по состоянию на начало сентября не имеется задолженности по заработной плате. Такие данные обнародовал в своем исследовании Росстат.

Согласно статистике, наш регион является единственным по УрФО без долгов по зарплате. Так, Курганская область и ЯНАО задолжали по 1,9 миллиона рублей, ХМАО – 6,4 миллиона, Свердловская область – 9,3 миллиона рублей. В этом списке Челябинская область оказалась лидером по просрочке, общая сумма которой немного не дотягивает до 30 миллионов рублей.

Что касается общего рейтинга по стране, то, помимо Тюменской области, «отличниками» оказались Воронежская, Курская области, республики Адыгея, Ингушетия, Мордовия, Карачаево-Черкесия, Чечня, а также Чукотский автономный округ. Эти субъекты также не имеют просрочек.

В целом по стране на 1 сентября по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 3531 миллион рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем