Город За работу на селе тюменским медикам предлагают платить по миллиону

За работу на селе тюменским медикам предлагают платить по миллиону

Власти Тюменской области готовы заплатить 50 специалистам узких медицинских направлений по миллиону рублей, чтобы те отправились работать в села. Таким образом планируется решить проблему с укомплектованием врачебных кадров в глубинке. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова сегодня, 15 сентября, на заседании региональной думы.

Вопрос об оснащении кадрами районных больниц задала депутат Тамара Казанцева: «Народ жалуется на нехватку узких специалистов в больницах области».

Инна Куликова подтвердила, что, действительно, в данное время некоторые проблемы по обеспечению кадрами узких специалистов в районах есть. «Подписано распоряжение о выделении денежных средств для выплаты миллиона 50 специалистам. Мы сейчас ведем активную работу по подбору этих специалистов для направления в сельскую местность дабы укомплектовать врачебными кадрами эти территории. Что касается кардиологических центров, то на сегодняшний день в Ишиме и Тобольске созданы межрайонные хорошо укомплектованные центры, где оказывается экстренная медицинская помощь жителям близлежащих территорий», – заверила директор областного департамента здравоохранения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем