Город Тюменец получил 11 лет строгого режима за убийство пьяной незнакомки

Тюменец получил 11 лет строгого режима за убийство пьяной незнакомки

Тюменец, который испугавшись разоблачения, убил девушку на озере Липовом, проведет в исправительной колонии строгого режима 11 лет.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, 27-летний А. Чупров, ранее судимый за имущественные преступления, признан виновным в умышленном убийстве.

Напомним, в начале ноября прошлого года на берегу озера Липовое было обнаружено тело неизвестной девушки с признаками насильственной смерти. Спустя четыре месяца стражам порядка удалось вычислить ее убийцу, которым оказался Чупров.

Как стало известно позже, в ночь на 5 ноября прошлого года он поссорился со своей женой и катался по Тюмени на своем Mitsubishi Lancer. У магазина «Ривьера» на улице Щербакова тюменец увидел очень пьяную девушку и пригласил ее в свою машину. Через некоторое время между ними произошла интимная близость. После этого девушка поругалась с Чупровым – обозвала его импотентом и заявила, что он ее изнасиловал. Испугавшись, что новая знакомая обратится в полицию, тюменец, у которого уже была судимость, решил избавиться от нее и задушил девушку в машине.

Чтобы скрыть следы преступления, он вывез труп на озеро Липовое и бросил в камышах. После этого Чупров поехал на АЗС, купил бензин и в безлюдном районе возле мусорных баков сжег вещи убитой, а ее кольцо выбросил в шахту лифта своего дома. Свои вещи он постирал, а иномарку загнал на автомойку, где тщательно вычистил салон и чехлы.

Утром 5 ноября рыбак нашел труп избитой Чупровым девушки и вызвал полицию. Было возбуждено уголовное дело. Но только 9 марта нынешнего года оперативники вычислили и задержали Чупрова. Спустя два дня его заключили под стражу. Молодой человек вину признал.

Как оказалось, его жертва 1 ноября 2015 года приехала в Тюмень из Нижнекамска к своему знакомому. Вечером 4 ноября они пошли в гости к его друзьям, где девушка поссорилась со своим приятелем, и ушла. В ту же ночь она встретила Чупрова.

Суд признал его виновным и проговорил к 11 годам лишения свободы. Осужденный обжаловал свой приговор, но оснований для изменения приговора судебная коллегия не нашла.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем