Город Нетрезвый тюменец въехал в забор на улице Монтажников

Нетрезвый тюменец въехал в забор на улице Монтажников

Накануне Дня знаний, 31 августа, в Тюмени на улице Монтажников водитель автомобиля Mitsubishi не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение у пешеходного перехода. Очевидцы аварии, увидев, что водитель едва стоит на ногах, вызвали на место сотрудников ГИБДД.

Приехавшие автоинспекторы задокументировали тот факт, что 56-летний мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Показания алкотестера во время освидетельствования составили 1,44 мг/л. «Она мне кажется… Это самое… У меня гараж вот здесь», – едва смог выговорить тюменец, оправдываясь перед инспекторами и понятыми, сообщили в областной ГИБДД.

Грубых нарушений у него до этого не было: за все время он привлекался к административной ответственности 10 раз, штрафы добросовестно оплачивал. Вчерашний пьяный вояж закончился благополучно для других участников движения. Чтобы подобного не повторилось, инспекторы ГИБДД призывают всех, кто станет очевидцем нетрезвого вождения или употребления спиртного водителем перед поездкой, не быть равнодушными и сообщать о подобных фактах на телефон специальной экспресс-линии «Нетрезвый водитель» 794-594.

Ежедневно в Тюменской области сотрудники ГИБДД отстраняют от управления транспортом до 40-50 нетрезвых водителей. С начала текущего года уже выявлено более 7,5 тысяч водителей, управлявших в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Более 900 из них совершили эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем