Город В регионе началось строительство комплекса по производству индейки

В регионе началось строительство комплекса по производству индейки

Инвестпроект строительства крупного комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе Тюменской области вступил в активную стадию реализации. Уже завершена разработка проектно-сметной документации, получены все необходимые согласования. На объекте начались строительно-монтажные работы, сообщила пресс-служба губернатора.

Как рассказал глава муниципалитета Виктор Васильев, в середине августа рабочие приступят к сборке первых корпусов, всего их будет 36. Производство планируют запустить весной 2017 года, на полную мощность (10 тысяч тонн живой массы в год) выйдут в 2018-м.

«У нас теперь появилось градообразующее предприятие, которое создает для юргинцев новые рабочие места. На данный момент здесь трудоустроено более 30 человек, в планах – привлечь еще не менее двухсот. Комплекс улучшит экономику, на налоговые платежи, которые будут поступать в местный бюджет, мы сможем заниматься благоустройством района»,- подытожил он.

Напомним, соответствующее соглашение по реализации проекта подписали губернатор Владимир Якушев и генеральный директор ООО «РУСКОМ-Агро» Темури Латария в мае 2016 года. Инвестору предоставлен в аренду земельный участок без торгов.

«Для нас он имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и с точки зрения того, что в регионе будет налажено собственное первое крупное производство и переработка мяса индейки», – отметил тогда Владимир Якушев и заверил инвестора в готовности оказать необходимую поддержку.

В свою очередь Темури Латария подчеркнул, что «РУСКОМ-Агро» будет внедрять самые современные технологии, чтобы новый комплекс получился высокоэффективным и производил продукцию высокого качества, оправдывая доверие потребителей.

«РУСКОМ» – крупный агропромышленный холдинг, работающий на территории Алтайского края и Омской области, а теперь еще и Тюменской.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем