Город У тюменского экстремиста нашли дома взрывчатку

У тюменского экстремиста нашли дома взрывчатку

Жителя Тюмени арестовали по подозрению в возбуждении межнациональной вражды. Молодой человек 1986 года рождения разместил в соцсети «ВКонтакте» аудиофайл, содержащий материалы, направленные на возбуждение чувства ненависти по отношению к лицам определенной национальности. Позднее в его доме обнаружили взрывчатку и экстремистскую символику, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Аудиофайл обвиняемый разместил у себя на странице 25 января. Следовали провели обыск в его доме. В ходе обыска были обнаружены и изъяты два капсюля-детонатора для инициации взрыва, флаг России с нанесенным на него недопустимым статусом, атрибуты экстремисткой направленности, в том числе трафареты, футболки, стикеры с символикой организации, признанной экстремисткой и прочее.

По ходатайству следователя молодой человек заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по трем статьям: возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, незаконное приобретение, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств, надругательство над государственным флагом Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем