Город Тюменский мошенник снял с карты жительницы Саранска 40000 рублей

Тюменский мошенник снял с карты жительницы Саранска 40000 рублей

Мошенник из Тюмени обманул жительницу Саранска почти на 40 тысяч рублей. Мужчина представился оператором банка и выудил у нее данные карты, необходимые для снятия денег со счета.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, в дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве, совершенном под предлогом разблокировки банковской карты, обратилась жительница Саранска. Потерпевшая открыла незнакомому человеку доступ к своему электронному кошельку.

Из материалов дела следует, что на сотовый телефон женщины позвонил мужчина и представился оператором банка, клиентом которого она является. Далее он сообщил о сбое в системе и попросил продиктовать код, указанный на оборотной стороне ее кредитки, для разблокировки ее карты.

Женщина сначала засомневалась, однако после того, как неизвестный для убедительности сообщил ее анкетные данные и назвал номер карты, она, поверив, продиктовала всю требуемую информацию. Спустя несколько минут женщине пришло СМС-оповещение о снятии с ее счета 39 884 рублей. В настоящее время установлено, что номер, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Тюмени.

На данный момент полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкции статьи 159 УК РФ «Мошенничество» предусматривают: штраф в размере до 120 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года, лишение свободы на срок до двух лет и другие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем