Город Обещанного полгода ждут: тюменец отсудил у работодателя 244 тысячи

Обещанного полгода ждут: тюменец отсудил у работодателя 244 тысячи

Тюменец отсудил у работодателя более 244 тысяч рублей долгов по зарплате. Чтобы получить заработанное, мужчине пришлось ждать полгода. Помогла прокуратура.

Как сообщает прокуратура региона, тюменец несколько лет работал начальником растворобетонного участка в ООО «Компания «Цементстрой». По сложившемуся на предприятии порядку часть заработной платы в размере 10-20 тысяч рублей переводилась на банковскую карту, а оставшаяся часть в сумме 20-40 тысяч рублей выдавалась наличными в кассе. Однако с января 2015 года предприятие наличные выплаты прекратило. Из-за этого мужчина в сентябре 2015 года уволился с работы, а спустя некоторое время обратился в прокуратуру Ленинского округа с просьбой помочь получить долги по зарплате. В декабре 2015 года прокуратура в интересах заявителя подала в суд иск о взыскании зарплаты в общей сумме более 244 тысяч рублей.

В феврале 2016 года суд иск прокурора удовлетворил частично, взыскав с предприятия в пользу бывшего работника всего около 65 тысяч рублей. В связи с этим прокуратура округа внесла апелляционное представление в Тюменский областной суд, полагая, что задолженность по зарплате должна быть взыскана в полном объеме.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда, рассмотрев дело, признала доводы прокуратуры обоснованными и взыскала с предприятия в пользу заявителя оставшуюся задолженность в сумме 179,3 тысячи рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем